लाइव न्यूज़ :

मोदी से मिले संयुक्त राष्ट्र जलवायु परिवर्तन सम्मेलन के आलोक शर्मा

By भाषा | Updated: February 16, 2021 19:29 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 16 फरवरी 26वें संयुक्त राष्ट्र जलवायु परिवर्तन सम्मेलन (सीओपी26) के नवनिर्वाचित अध्यक्ष आलोक शर्मा ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की।

प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) से जारी एक बयान में कहा गया कि मोदी और शर्मा ने इस दौरान जलवायु परिवर्तन के एजेंडे पर भारत-इंग्‍लैंड सहयोग पर चर्चा की।

बयान के मुताबिक प्रधानमंत्री ने पेरिस समझौते और जलवायु परिवर्तन सम्मेलन की सफलता के लिए रचनात्मक काम करने को लेकर भारत की प्रतिबद्धता दोहराई।

इस साल नवंबर में होने वाले जलवायु शिखर सम्मेलन का आयोजन इंग्‍लैंड कर रहा है।

बयान में कहा गया कि प्रधानमंत्री ने भारत और ब्रिटेन के रिश्तों को और मजबूती देने के लिए अपने ब्रिटिश समकक्ष बोरिस जॉनसन के साथ मिलकर काम करने की प्रतिबद्धता जताई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीशिल्पा शेट्टी ने ₹60 करोड़ के 'धोखाधड़ी मामले' पर तोड़ी चुप्पी, कहा- महिला की गरिमा को 'कुचला गया'

क्राइम अलर्टOdisha Murder: संपत्ति विवाद के चलते 70 वर्षीय बुजुर्ग की हत्या, पोते ने किया दादी का कत्ल

क्रिकेटNew Zealand vs West Indies, 3rd Test: न्यूजीलैंड ने 8 विकेट 575 रन बनाकर पारी घोषित किया, वेस्टइंडीज ने किया पलटवार, 110 पर 0 विकेट, 465 रन पीछे

बॉलीवुड चुस्कीरिव्यू: दिमाग में देर तक गूंजती है ‘रात अकेली है द बंसल मर्डर्स’

भारतVIDEO: डिंपल यादव बोलीं, राम के नाम का राजनीतिक फायदा उठाना चाहती है भाजपा

भारत अधिक खबरें

भारतसतीश जारकिहोली के रात्रिभोज में पहुंचे मुख्यमंत्री सिद्धरमैया?, शिवकुमार ने कहा, रात्रिभोज पर मिलने में क्या गलत है?, क्या हम कह सकते रात्रिभोज मत करो?

भारतगरीबों को नुकसान पहुंचाने वाला बिल, प्रियंका गांधी का सरकार पर हमला

भारतजनता के असीम प्रेम और समर्थन से बड़ी प्रेरणा, विजय ने कहा-मेरी जिंदगी के हर पड़ाव में तमिलनाडु के लोग मेरे साथ रहे

भारतRK चौधरी जाकर अपना धर्म बदल लें, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह

भारतDelhi: वायु प्रदूषण से बच्चों को राहत! स्कूलों में लगाए जाएंगे 10 हजार एयर प्यूरीफायर