ठळक मुद्देगुरुग्राम की एक जिला अदालत ने चीनी कंपनी अलीबाबा और उसके संस्थापक जैक मा को समन भेजा है।अलीबाबा के यूसी वेब के पूर्व कर्मचारी पुष्पेंद्र सिंह परमार ने कहा कि कंपनी ने उस कंटेंट पर रोक लगा रखी थी
नई दिल्ली: गुरुग्राम की एक जिला अदालत ने चीनी कंपनी अलीबाबा और उसके संस्थापक जैक मा को समन भेजा है। दरअसल, एक पूर्व कर्मचारी द्वारा शिकायत दर्ज कराई गई है, जिसमें उसने आरोप लगाया है कि कंपनी के ऐप पर सेंसरशिप और फेक न्यूज पर आपत्ति जताने को लेकर उसे निकाल दिया गया था।
अलीबाबा के यूसी वेब के पूर्व कर्मचारी पुष्पेंद्र सिंह परमार ने कहा कि कंपनी ने उस कंटेंट पर रोक लगा रखी थी, जो कि चीनी हितों के खिलाफ था। इसके अलावा उसके यूसी ब्राउजर और यूसी न्यूज ऐप ने 'सामाजिक और राजनीतिक अशांति' बनाने के लिए झूठी खबरें पोस्ट कीं।