लाइव न्यूज़ :

अखिलेश यादव आगे कहेंगे राम मंदिर भी सपा की सरकार ने ही बनवाया है : भाजपा

By भाषा | Updated: November 15, 2021 19:36 IST

Open in App

लखनऊ, 15 नवंबर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने समाजवादी पार्टी (सपा) के प्रमुख अखिलेश यादव पर झूठ बोलने का आरोप लगाते हुए कहा है कि जिस हिसाब से “कागजी एक्सप्रेस-वे” का झूठा ढोल अखिलेश यादव पीट रहे हैं, उनका अगला ट्वीट होगा कि “राम मंदिर भी समाजवादी पार्टी की सरकार ने बनवाया है।”

भारतीय जनता पार्टी उत्तर प्रदेश इकाई के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से सोमवार को ट्वीट किया गया, “जिस हिसाब से कागजी एक्सप्रेस-वे का झूठा ढोल अखिलेश यादव पीट रहे हैं, उनका अगला ट्वीट होगा कि राम मंदिर भी समाजवादी पार्टी की सरकार ने बनवाया है।” इसी ट्वीट में आगे कहा गया है, “यह क्रेडिट भी ले ही लीजिए अखिलेश जी..जब इतना झूठ बोल दिए तो एक झूठ और सही...।”

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा उद्घाटन से एक दिन पहले समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोमवार को पूर्वांचल एक्सप्रेस—वे की गुणवत्ता पर सवाल उठाए और उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार पर लागत कम करने के लिए गुणवत्ता से समझौता करने का आरोप लगाया। इसके बाद यादव ने समाजवादी पार्टी की सरकार के समय 22 दिसंबर 2016 की समाजवादी पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे के शिलान्यास की एक तस्वीर ट्विटर पर साझा की जिसमें यादव समेत सपा के वरिष्ठ नेता नजर आ रहे हैं।

इसी ट्वीट में सपा प्रमुख ने लिखा, “एक तस्वीर इतिहास के पन्नों से : जब समाजवादियों ने किया था, पूर्वांचल के आधुनिक भविष्य के मार्ग का शिलान्यास। जिसने उप्र व पूर्वांचल के विकास का नक्शा खींचा वो बीता कल हमारा था और अब ‘नव उप्र’ के लक्ष्य को लेकर चल रहा कल भी हमारा ही होगा।” उन्होंने दावा किया, “यूपी का विकास होगा, बाइस में बदलाव होगा।”

यादव के इस बयान पर भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता हरीशचंद्र श्रीवास्तव ने सोमवार को 'पीटीआई-भाषा' से कहा, “उत्तर प्रदेश की सम्मानित जनता ने श्रीमान अखिलेश यादव के शासन को 2017 के विधानसभा चुनाव में बेदखल कर दिया था। उनके इस तरह के वक्‍तव्‍य से ऐसा लगता है कि वह स्‍वप्‍नवत चीजों को देख रहे हैं और सच को स्वीकार करने में उन्हें बड़ी कठिनाई हो रही है।”

श्रीवास्तव ने कहा, “सत्य तो यह है कि जिस आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे का ढोल वे पीटते नहीं थकते, वह भी आधा अधूरा बना था और योगी सरकार ने एक हजार करोड़ रुपये खर्च कर आवागमन के लिए लोगों को सुलभ कराया।” उन्होंने कहा, “लंबे अरसे से जब भी कोई कार्य योगी सरकार ने किया तो अखिलेश यादव या उनके प्रवक्ता यही कहते मिले कि वह तो सपा सरकार ने किया, कहीं न कहीं यह उनके हीनताबोध को दर्शाता है।”

गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को लगभग 22,500 करोड़ रुपये की लागत से बने करीब 341 किलोमीटर लंबे पूर्वांचल एक्सप्रेस वे का सुलतानपुर में लोकार्पण करेंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटइंडियन प्रीमियर लीग में भुवनेश्वर कुमार ने जड़ा 'दोहरा शतक', ऐसा करने वाले दुनिया के दूसरे गेंदबाज, जानें पहले पायदान पर कौन?

क्रिकेट37 के साथ सबसे आगे CSK?, आईपीएल में सबसे ज्यादा 200 से अधिक रन बनाने वाली टीमें, देखिए टॉप-5 लिस्ट

क्राइम अलर्टमैडम दुकान के सामने गाड़ी मत लगाओ, ग्राहक को आने में दिक्कत होगी?, 78 वर्षीय दुकानदार को महिला उपनिरीक्षक ने थप्पड़ मारा, प्राथमिकी दर्ज

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

पूजा पाठPanchang 06 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

भारत अधिक खबरें

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां

भारतआदिवासी खेल: नई प्रतिभाओं की तलाश में एक सार्थक पहल

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल