लाइव न्यूज़ :

एयर कमोडोर एल के जैन ने संभाली एनसीसी निदेशालय राजस्थान की कमान

By भाषा | Updated: April 8, 2021 17:30 IST

Open in App

जयपुर, आठ अप्रैल एनसीसी निदेशालय राजस्थान के उप महानिदेशक के रूप में एयर कमोडोर एल के जैन ने पदभार संभाल लिया है। रक्षा प्रवक्ता ने एक बयान जारी कर इसकी जानकारी दी ।

बयान में कहा गया है कि भारतीय वायु सेना में दिनांक 15 दिसम्बर 1990 को लड़ाकू बमवर्षक स्ट्रीम में कमीशन लिया। एयर कमाडोर एल के जैन इससे पहले एनसीसी निदेशालय कर्नाटक व गोवा के उपमहानिदेशक के पद पर कार्यरत थे।

रक्षा प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल अमिताभ शर्मा ने एक बयान में बताया कि एयर कमोडोर जैन को केनबरा, आई एल-76 तथा एब्रो एयरक्राफट् सहित विभिन्न तरह की एयरक्राफ्ट की उड़ान का 4000 से भी अधिक घण्टों का अनुभव है।

बयान में कहा गया है कि जैन नेविगेशन ट्रेनिंग स्कूल में मुख्य नेविगेशन प्रशिक्षक भी रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारIndiGo Crisis: इंडिगो के सीईओ पीटर एल्बर्स ने फ्लाइट कैंसिल होने पर माफी मांगी, कहा- बताया कब स्थिति हो जाएगी सामान्य

क्रिकेटस्मृति मंधाना ने शादी टलने पर तोड़ी चुप्पी, उनके हाथों में नहीं दिखी सगाई की अंगूठी

क्रिकेटक्या IPL 2026 में रियान पराग करेंगे राजस्थान रॉयल्स की कप्तानी? असम के क्रिकेटर ने तोड़ी चुप्पी

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील