लाइव न्यूज़ :

मोदी के लोकतंत्र में अटूट विश्वास की वजह से कृषि कानूनों को रद्द किया गया: भाजपा नेता

By भाषा | Updated: November 21, 2021 22:59 IST

Open in App

जम्मू, 21 नवंबर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता देवेंद्र सिंह राणा ने रविवार को कहा कि लोकतंत्र में नरेंद्र मोदी के ‘ अटूट’ विश्वास की वजह से तीन कृषि कानूनों को वापस लिया गया है और प्रधानमंत्री "लोकतांत्रिक-राजनेता" के रूप में उभरे हैं जो "राष्ट्र को आगे रखते हैं।

मोदी ने शुक्रवार को तीन कृषि कानूनों को वापस लेने का ऐलान किया था। इन कानूनों के खिलाफ एक साल से किसान प्रदर्शन कर रहे हैं।

पूर्व विधायक राणा ने यहां एक कार्यक्रम में कहा, “ राष्ट्र हित में और किसानों की मांगों को पूरा करने के लिए प्रधानमंत्री द्वारा अपनाए गए राजनीतिक दूरंदेशी रुख पर देश को गर्व है।”

उन्होंने करतारपुर साहिब गलियारे को फिर से खोलने की भी सराहना की, जिसके बाद श्रद्धालु पाकिस्तान में गुरुद्वारा दरबार साहिब में जाकर मत्था टेक सकेंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीएक शब्द ने मचा दिया बवाल! राकेश बेदी को क्यों मांगनी पड़ी माफी?

भारतबिहार में शराबबंदी कानून को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने उठाया सवाल, कहा- बिहार में 40 हजार करोड़ रुपये की एक समानांतर अवैध अर्थव्यवस्था खड़ी हो गई है

भारतमुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने जदयू नेताओं ने लगाया निशांत कुमार जिंदाबाद, CM भी मुस्कुराए

स्वास्थ्यपुष्पा… नाम सुनकर फ्लावर समझे क्या? फायर है मैं…”

भारतबिहार में मुख्यमंत्री चुनना भाजपा के लिए बनी बड़ी सिरदर्दी, सम्राट चौधरी के नाम पर दल में टूट की संभावना, संघ बैकग्राउंड के नेता की हो रही है मांग

भारत अधिक खबरें

भारतएनएसजी कमांडोज के करतब देख रोमांचित हुए सीएम डॉ. मोहन, कहा- जवानों ने योग्यता-बुद्धिमत्ता-निडरता का अहसास कराया

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?