लाइव न्यूज़ :

किसान की हत्या कर शव नाला में फेंका

By भाषा | Updated: April 17, 2021 15:57 IST

Open in App

हमीरपुर (उत्तर प्रदेश), 17 अप्रैल उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले के सुमेरपुर थाना क्षेत्र में शनिवार की रात अज्ञात बदमाशों ने भूसे की रखवाली करने खेत पर गए एक किसान की हत्याकर शव नाले में फेंक दिया।

हमीरपुर जिले के पुलिस अधीक्षक (एसपी) नरेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि सुमेरपुर कस्बे के धर्मेश्वर बाबा मुहल्ले में रहने वाले किसान रमइया प्रजापति (37) का शव शनिवार सुबह एक नाले से बरामद किया गया है। शव पर चोट के निशान हैं।

अधिकारी ने किसान के परिजनों के हवाले से बताया कि वह शुक्रवार की रात करीब तीन बजे खेत में पड़े भूसे की रखवाली करने गया था। सुबह जब परिजन खेत गए, तब खून के छीटे और घसीटे जाने के निशान देखे और उसकी खोजबीन की। किसान का शव कुछ दूर स्थित नाले में मिला।

उन्होंने कहा, "प्रथमदृष्टया यह हत्या का मामला प्रतीत होता है। परिजनों ने किसी से रंजिश होने से इनकार किया है। इस सिलसिले में अज्ञात बदमाशों के खिलाफ हत्या का मामला दर्जकर जांच शुरू कर दी गयी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारGold Rate Today: आज का सोने का रेट, जानें 18 दिसंबर 2025 को दिल्ली, मुंबई, बैंगलोर, चेन्नई, हैदराबाद और कोलकाता में सोने की कीमत

भारतMaharashtra: बॉम्बे हाईकोर्ट में बम की धमकी से हड़कंप, मुंबई के बांद्रा और एस्प्लेनेड कोर्ट खाली कराए गए

कारोबारनए साल के आने से पहले निपटा लें ये काम, नहीं तो भरना होगा बड़ा जुर्माना

कारोबारNPS Withdrawal Rule: एनपीएस खाताधारकों के लिए खुशखबरी; कैश विड्रॉल की लिमिट बढ़ी, साथ ही लोन की सुविधा मिलेगी

भारतFlight Advisory: दिल्ली में घने कोहरे से उड़ाने प्रभावित, इंडिगो समेत एयरलाइंस ने जारी की एडवाइजरी

भारत अधिक खबरें

भारतChhattisgarh: सुकमा में सुरक्षाबलों और माओवादियों संग मुठभेड़, कई माओवादी ढेर

भारतPunjab Local Body Election Results: आप 60, कांग्रेस 10, शिअद 3 और भाजपा 1 सीट पर आगे, देखिए अपडेट

भारतDelhi AQI: दिल्ली में गैर बीएस-6 निजी वाहनों की एंट्री बंद, ‘नो पीयूसी, नो फ्यूल’ लागू; बढ़ते प्रदूषण के बाद सख्ती

भारतये प्रस्तावित ग्रिड सपोर्ट शुल्क बिल्कुल ही नाजायज होगा

भारतदेश में 216 बड़े बांधों की सुरक्षा को लेकर गंभीर स्थिति?, गंभीर खामियां, तत्काल मरम्मत की जरूरत