प्रधानमंत्री के सलाहकार भास्कर खुल्बे ने ट्राइफेड मुख्यालय का दौरा किया

By भाषा | Updated: June 17, 2021 20:21 IST2021-06-17T20:21:03+5:302021-06-17T20:21:03+5:30

Adviser to PM Bhaskar Khulbe visits TRIFED Headquarters | प्रधानमंत्री के सलाहकार भास्कर खुल्बे ने ट्राइफेड मुख्यालय का दौरा किया

प्रधानमंत्री के सलाहकार भास्कर खुल्बे ने ट्राइफेड मुख्यालय का दौरा किया

नयी दिल्ली, 17 जून प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सलाहकार भास्कर खुल्बे ने बृहस्पतिवार को ट्राइफेड के नए मुख्यालय का दौरा किया और 25 नए उत्पादों को लांच किया। ट्राइफेड एक सरकारी एजेंसी है जो आदिवासियों के हस्तशिल्प का विपणन करती है और उन्हें बढ़ावा देती है।

जनजातीय मामलों के मंत्री अर्जुन मुंडा ने हाल में ओखला औद्योगिक क्षेत्र फेज-तीन के एनएसआईसी परिसर में नए कार्यालय का उद्घाटन किया था।

ट्राइफेउ के प्रबंध निदेशक प्रवीर कृष्ण ने खुल्बे को 30 हजार वर्गफुट कार्यालय का दौरा कराया। एक आधिकारिक बयान में बताया गया कि उन्होंने 25 नए उत्पादों को भी लांच किया जिसे ‘डिजाइन कार्यशाला’ प्रशिक्षण कार्यक्रम में तैयार किया गया था।

नए उत्पादों में नीले रंग के मिट्टी के हस्तशिल्प और ऊन के उत्पाद शामिल थे जिन्हें ऋषिकेश और जयपुर में आयोजित कार्यशाला के दौरान तैयार किया गया था।

बयान में खुल्बे के हवाले से कहा गया, ‘‘ट्राइफेड नियमित रूप से नई पहल कर रहा है जिसमें आदिवासी सशक्तिकरण के हर पहलू का ध्यान रखा जाता है, जैसे कि आकर्षक उत्पाद जो टिकाऊ हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Adviser to PM Bhaskar Khulbe visits TRIFED Headquarters

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे