लाइव न्यूज़ :

नागपुर में कार्यकर्ताओं ने 4930 पेड़ काटे जाने की योजना के खिलाफ किया प्रदर्शन

By भाषा | Updated: June 5, 2021 15:57 IST

Open in App

नागपुर, पांच जून नागपुर में कुछ पर्यावरण कार्यकर्ताओं और नागरिकों ने एक परियोजना के लिए अजनी इलाके में 4930 पेड़ काटे जाने की योजना के खिलाफ शनिवार को शहर में मूक प्रदर्शन किया।

विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर यह विरोध प्रदर्शन किया गया।

रेल विकास निगम लिमिटेड (आरवीएनएल) और भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) के संयुक्त उपक्रम के इंटर मॉडल स्टेशन (आईएमएस) के लिए ये पेड़ काटे जाएंगे।

नागपुर नगर निगम (एनएमसी) के उद्यान विभाग ने 29 मई को परियोजना के लिए 4930 पेड़ काटे जाने को लेकर अखबार में नोटिस दिया था और सुझाव और आपत्ति मंगायी गयी थी।

बंबई उच्च न्यायालय की नागपुर पीठ में स्वच्छ एसोसिएशन ने पेड़ काटे जाने के खिलाफ याचिका दाखिल की है। याचिकार्ताओं ने अनुरोध किया है कि एनएचएआई को परियोजना के लिए पहले पर्यावरण मंजूरी लेनी चाहिए।

‘सेव अजनी वन’ मुहिम से जुड़े पर्यावरण कार्यकर्ता कुणाल मौर्य ने बताया कि पिछले साल दिसंबर से इस अभियान के खिलाफ मूक प्रदर्शन, चिपको आंदोलन और हस्ताक्षर अभियान चलाया जा रहा है।

कार्यकर्ता जयदीप दास ने कहा, ‘‘आज नागपुर के लिए काला पर्यावरण दिवस है, क्योंकि हम पेड़ गंवा रहे हैं। आईएमएस परियोजना को स्थानांतरित किए जाने की जरूरत है।’’

उन्होंने कहा कि पेड़ों को काटे जाने के खिलाफ संविधान चौक पर भी मूक प्रदर्शन आयोजित किया गया। प्रदर्शन के दौरान कोविड-19 के निर्देशों का भी पालन किया गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Flight Cancellations: इंडिगो संकट, 7वें दिन 400 फ्लाइट कैंसिल, हालात से लाचार हजारों पैसेंजर, देखिए दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु और चेन्नई एयरपोर्ट हाल, वीडियो

भारतमेरे सम्मानित प्रदेश वासियों?, सीएम योगी लिखी चिट्ठी, क्या है इसमें खास?, पढ़िए

भारतबिहार विधानसभा चुनावः 243 में से 202 सीट पर जीत, सभी 30 NDA सांसदों से मिलेंगे पीएम मोदी, राजनीतिक दिशा, विकास रणनीति और केंद्र-राज्य समन्वय पर चर्चा

क्रिकेटInternational League T20, 2025-26: रोवमैन पॉवेल की धमाकेदार पारी, 52 गेंद, 96 रन, 8 चौका और 4 छक्का, अबूधाबी नाइट राइडर्स को 83 रन से मात

क्रिकेटकैसे हर सीरीज में एक-दूसरे को मजबूत कर रहे रोहित और कोहली?, 2027 विश्व कप पर नजर?, 2025 में रन बनाने में पहले और दूसरे स्थान पर ROKO

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: 6 दिन में 2000 से अधिक फ्लाइट कैंसिल, दिल्ली एयरपोर्ट ने यात्रियों के लिए एडवाइज़री जारी की, एयरपोर्ट जाने से पहले लेटेस्ट स्टेटस चेक कर लें

भारतनागपुर विधानमंडल शीतकालीन सत्रः 8000 से अधिक पुलिस कर्मी तैनात, पक्ष-विपक्ष में इन मुद्दों पर टकराव

भारतदिल्ली-एनसीआर में जहरीले स्मॉग की चादर, कई इलाकों में एयर क्वालिटी बहुत खराब, देखिए लिस्ट

भारतSIR Registered: एसआईआर पर राजनीतिक विवाद थमने के नहीं दिख रहे आसार

भारतसिकुड़ता नागपुर विधानसभा सत्र और भंग होतीं अपेक्षाएं!