AAP विधायक सौरभ भारद्वाज ने मनोज तिवारी को दिल्ली अध्यक्ष पद से हटाए जाने पर कसा तंज, ट्वीट कर लिखी ये बात
By पल्लवी कुमारी | Updated: June 3, 2020 08:26 IST2020-06-03T08:26:58+5:302020-06-03T08:26:58+5:30
दिल्ली बीजेपी के नए प्रदेश अध्यक्ष अब आदेश कुमार गुप्ता हैं, जो उत्तरी दिल्ली के पूर्व महापौर हैं और वह लोकसभा सदस्य मनोज तिवारी का स्थान लेंगे। मूल रूप से उत्तर प्रदेश से ताल्लुक रखने वाले आदेश कुमार गुप्ता एबीवीपी और भारतीय जनता युवा मोर्चा के साथ लंबे समय तक जुड़े रहे हैं।

Saurabh Bhardwaj (File Photo) AAP Leader and MLA
नई दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने मंगलवार (2 जून) को आदेश कुमार गुप्ता को मनोज तिवारी के स्थान पर अपनी दिल्ली इकाई का अध्यक्ष नियुक्त किया है। मनोज तिवारी को दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष के पद से हटाए जाने पर आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता और विधायक सौरभ भारद्वाज ने तंज कसा है। सौरभ भारद्वाज ने प्रवासियों को लेकर मनोज तिवारी पर तंज कसा है। सौरभ भारद्वाज ने लिखा है- ''BJP reverse Migration''। (BJP रिवर्स माइग्रेशन) इसके साथ ही सौरभ भारद्वाज ने मनोज तिवारी को अध्यक्ष पद से हटाए जाने का एक न्यूज चैनल का स्क्रीनशॉट भी साझा किया है। रिवर्स माइग्रेशन एक टर्म है, जिसका मतलब होता है, ''महानगरों और शहरों से गांव एवं कस्बों की ओर होने वाले पलायन।''
BJP reverse Migration pic.twitter.com/sHroz9h6YZ
— Saurabh Bharadwaj (@Saurabh_MLAgk) June 2, 2020
इस्तीफे के बाद मनोज तिवारी ने किया ट्वीट -'कोई त्रुटि हुई हो तो क्षमा करना...'
इस्तीफे के बाद मनोज तिवारी ने ट्वीट करते हुए लिखा, भाजपा दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष के रूप में इस 3.6 साल के कार्यकाल में जो प्यार और सहयोग मिला उसके लिए सभी कार्यकर्ता, पदाधिकारी, दिल्ली वासियों का सदैव आभारी रहूँगा... जाने अनजाने कोई त्रुटि हुई हो तो क्षमा करना..। नए प्रदेश अध्यक्ष भाई आदेश कुमार गुप्ता जी को असंख्य बधाइयां।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष @BJP4Delhi के रूप में इस 3.6 साल के कार्यकाल में जो प्यार और सहयोग मिला उसके लिये सभी कार्यकर्ता,पदाधिकारी,व दिल्ली वासियों का सदैव आभारी रहूँगा.. जाने अनजाने कोई त्रुटि हुई हो तो क्षमा करना..
— Manoj Tiwari (@ManojTiwariMP) June 2, 2020
नये प्रदेश अध्यक्ष भाई @adeshguptabjp जी को असंख्य बधाइयाँ 🙏💐 pic.twitter.com/nT8pyDCntt
लॉकडाउन-4 में मनोज तिवारी क्रिकेट खेलने गए थे हरियाणा, आप ने की थी आलोचना
आम आदमी पार्टी ने कोविड-19 के कारण ‘‘सील की गई सीमा’’ पार कर पड़ोसी राज्य हरियाणा में क्रिकेट खेलने जाने के लिए मनोज तिवारी की आलोचना की थी। मनोज तिवारी 24 मई को दिल्ली से 30 किलोमीटर दूर हरियाणा के सोनीपत में गनौर का दौरा किया था और स्थानीय स्टेडियम में क्रिकेट खेला था।
आप पार्टी ने मनोज तिवारी पर लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन करने के आरोप लगाए थे। आप के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने तिवारी पर हमला करते हुए कहा था कि मनोज तिवारी का यह पूरी तरह असंवेदनशील कार्य है जो कोविड-19 के कारण जारी लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन कर दूसरे राज्य में क्रिकेट खेलने गए। संजय सिंह ने आरोप लगाए था कि देश में कोरोना वायरस और उसके कारण जारी लॉकडाउन के समय जब देश के प्रवासी श्रमिक मानवीय संकट के दौर से गुजर रहे हैं तब तिवारी का क्रिकेट खेलना असंवेदनशीलता को दर्शाता है।
मनोज तिवारी ने आप पर प्रहार करते हुए आरोप लगाया कि महानगर में जल टैंकर माफिया चलाया जा रहा है और आप के नेता एक डॉक्टर द्वारा आत्महत्या करने के सिलसिले में विधायक प्रकाश जारवाल की गिरफ्तारी से ध्यान भटकाने का प्रयास कर रहे हैं।