लाइव न्यूज़ :

छह करोड़ रूपये की चरस के साथ एक तस्कर गिरफ़्तार

By भाषा | Updated: March 16, 2021 21:41 IST

Open in App

सीतामढ़ी, 16 मार्च बिहार के सीतामढ़ी जिले में भारत-नेपाल सीमा पर सोनबरसा बॉर्डर से सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के जवानों ने चरस के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। एसएसबी इंस्पेक्टर जीडी अविनाश जाखड़ के नेतृत्व में 51वीं बटालियन के जवानों ने तस्कर को गिरफ्तार किया और उसके पास से 25 किलोग्राम चरस बरामद की।

एसएसबी के अधिकारियों ने मंगलवार को बताया कि तस्कर की पहचान वैशाली जिले के सराय निवासी चंदन कुमार के रूप में की गई है। वह नेपाल की ओर से चरस की उक्त खेप लेकर भारतीय सीमा में प्रवेश कर रहा था इसी दौरान बॉर्डर पर तैनात गश्ती दल ने उसे धर दबोचा।

बरामद चरस का अंतरराष्ट्रीय बाजार में मूल्य करीब छह करोड़ रुपये बताया जा रहा है ।

एसएसबी सहित कई अन्य एजेंसियां तस्कर से पूछताछ कर रही हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया पटना डेयरी प्रोजेक्ट, सुधा का निरीक्षण, एमडी शीर्षत कपिल अशोक ने दी डेयरी की उपलब्धि की जानकारी

क्रिकेटAUS vs ENG, 2nd Test: नेसेर के पहले फाइफ़र से ऑस्ट्रेलिया ने इंग्लैंड को 8 विकेट से हराया, एशेज सीरीज में 2-0 की बढ़त

कारोबारBank Holidays next week: 8-14 दिसंबर के बीच 4 दिन बंद रहेंगे बैंक, देखें यहां पूरी लिस्ट

भारतGoa Club Fire: गोवा समेत दुनिया भर में नाइट क्लब की आग में जली कई जिंदगियां, जानें

भारतबिहार में जहां खून से लाल होती थी धरती, वहां फूलों की खेती से महक उठा है इलाका, लाखों कमा रहे हैं किसान

भारत अधिक खबरें

भारतUP: टॉफी ने ले ली दो साल के बच्चे की जान, गले में अटक गई थी टॉफी, दम घुटने से नहीं बच सका बच्चा

भारतAadhaar Biometric Lock: स्कैमर्स कभी नहीं कर पाएंगे आधार कार्ड का मिस यूज, मिनटों में लॉक करें अपना आधार

भारतAdventure Tourism Summit 2025: एडवेंचर टूरिज्म कार्यक्रम के लिए है कश्मीर, जानें क्या कुछ होगा खास

भारतबारिश की कमी से कश्मीर में गंभीर जलसंकट, सारा दारोमदार बर्फ पर टिका

भारतIndiGo Crisis: DGCA ने इंडिगो को भेजा नोटिस, प्लाइट्स कैंसिल का मांगा जवाब