कोलकाता में दुर्गा पूजा का एक पंडाल ‘बुर्ज खलीफा’ की तर्ज पर

By भाषा | Updated: October 11, 2021 18:51 IST2021-10-11T18:51:04+5:302021-10-11T18:51:04+5:30

A Durga Puja pandal in Kolkata on the lines of 'Burj Khalifa' | कोलकाता में दुर्गा पूजा का एक पंडाल ‘बुर्ज खलीफा’ की तर्ज पर

कोलकाता में दुर्गा पूजा का एक पंडाल ‘बुर्ज खलीफा’ की तर्ज पर

कोलकाता, 11 अक्टूबर कोलकाता में सॉल्ट लेक सिटी के लेक टाऊन इलाके में दुबई के बुर्ज खलीफा की तर्ज पर तैयार किया गया दुर्गा पूजा का पंडाल लोगों के आकर्षण का केंद्र बन गया है। यहां लोगों का हुजूम इस कदर है कि उससे दिन भर यातायात जाम रहा।

यह पंडाल 145 फुट ऊंचा है। इसे 6,000 एक्रेलिक शीट की मदद से तैयार किया गया है। दुनिया की सबसे ऊंची इमारत बुर्ज खलीफा की इस प्रकृति में रोशनी इस तरह की गई है कि इसमें चार चांद लग गए हैं। लिहाजा, यह शहर भर में आकर्षण का केंद्र है। करीब 250 से ज्यादा श्रमिकों ने साढ़े तीन महीने दिन रात मशक्कत कर के इसे तैयार किया है।

राज्य के अग्निशमन मंत्री सुजीत बोस ने बताया कि पिछले वर्षों की तरह ही आयोजकों ने इस बार भी देवी दुर्गा की मूर्ति को 45 किलोग्राम सोने से सजाया है। बोस दुर्गा पूजा समितत के पदाधिकारियों में से एक हैं।

उन्होंने बताया कि पिछले साल यहां पंडाल केदारनाथ मंदिर की तर्ज पर बनाया गया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: A Durga Puja pandal in Kolkata on the lines of 'Burj Khalifa'

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे