लाइव न्यूज़ :

अंडमान में कोविड-19 का एक मामला सामने आया

By भाषा | Updated: July 31, 2021 12:39 IST

Open in App

पोर्ट ब्लेयर, 31 जुलाई केंद्र शासित प्रदेश अंडमान निकोबार द्वीपसमूह में पिछले 24 घंटे के दौरान कोविड-19 का सिर्फ एक मामला आया है, जिससे संक्रमितों की संख्या बढ़कर 7,535 हो गई है। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि द्वीपसमूह में वर्तमान में आठ मरीजों का उपचार चल रहा है। ये सभी दक्षिण अंडमान जिले से है। अन्य दो जिले उत्तर एवं मध्य अंडमान निकोबार संक्रमण मुक्त हैं क्योंकि दोनों जिलों में कोई उपचाराधीन रोगी नहीं है।

उन्होंने बताया कि पिछले 24 घंटे के दौरान तीन और मरीजों के स्वस्थ होने से संक्रमण से उबरे मरीजों की संख्या 7,398 हो गई है। केंद्र शासित प्रदेश में पिछले 24 घंटे में संक्रमण से किसी की मृत्यु नहीं होने से मृतक संख्या 129 बनी हुई है।

अंडमान निकोबार द्वीपसमूह प्रशासन ने अब तक 4,39,639 नमूनों की जांच की है और संक्रमण दर 1.71 प्रतिशत है। उन्होंने बताया कि कुल 2,94,560 लोगों का टीकाकरण हुआ है जिसमें 2,01,382 को पहली खुराक और 93,178 को दोनों खुराक मिल चुकी है। उन्होंने बताया कि केंद्र शासित प्रदेश की कुल आबादी करीब चार लाख है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: कच्चे तेल के दामों में उतार-चढ़ाव, जानें ईंधन पर इसका क्या असर; प्राइस लिस्ट यहां

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई