लाइव न्यूज़ :

राजस्थान में सामने आये कोरोना वायरस के 942 नये मामले, 32 और लोगों की मौत

By भाषा | Updated: June 5, 2021 19:42 IST

Open in App

जयपुर, पांच जून राजस्थान में शनिवार को कोरोना वायरस के 942 नये मामले सामने आये जबकि इस घातक संक्रमण से 32 और लोगों की मौत हो गई।

चिकित्सा विभाग की ओर से यहां जारी आंकडों के अनुसार बीते 24 घंटे में राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण के 942 नये मामले सामने आये हैं। इस दौरान राज्य की राजधानी जयपुर में 170, अलवर में 133, झुंझुनू में 70, जोधपुर में 60 एवं बीकानेर में 57 नये मरीजों का पता चला।

विभाग के एक अधिकारी के अनुसार इस दौरान इस घातक संक्रमण से 32 और लोगों की मौत हो गई।

आंकड़ों के अनुसार इस दौरान राज्य में 3364 लोग संक्रमण मुक्त भी हुए। अब राज्य में 21,550 मरीज उपचाराधीन हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यसन फार्मा ने लॉन्च किया ‘हार्ट के लिए 8- मेकिंग इंडिया हार्ट स्ट्रॉन्ग’ कैंपेन, दिल के स्वास्थ्य को बेहतर बनाने के लिए भारतीयों से रोजाना में अच्छी आदतें अपनाने का आग्रह

क्रिकेटDC vs GT, IPL 2026: दिल्ली में बादलों का डेरा, जानें DC vs GT मैच में बारिश खेल बिगाड़ेगी या नहीं?

कारोबारRBI MPC Meeting: रेपो रेट में कोई बदलाव नहीं, आरबीआई ने 5.25% को रखा बरकरार; नहीं बढ़ेगी आपकी ईएमआई

भारतनहीं रहीं मोहसिना किदवई, उत्तर प्रदेश से लेकर केंद्र की राजनीति तक, 5 दशकों तक छाई रहने वाली कांग्रेस दिग्गज नेता का निधन

विश्वइजरायल ने किया अमेरिका के सीजफायर का समर्थन, मगर हिजबुल्लाह के खिलाफ जंग रहेगी जारी

भारत अधिक खबरें

भारतDC vs GT, IPL 2026: फ्री होकर देखिए मैच, दिल्ली मेट्रो देर रात तक पहुंचाएंगी घर, DMRC ने बदली अपनी टाइमिंग

भारतनिजी जासूसी एजेंसियों को लेकर नई चिंताएं

भारतपंजाब में अमित शाह का प्रतिभा खोज अभियान?, आरिफ मोहम्मद खान ढाका जाएंगे!

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह