लाइव न्यूज़ :

पुणे में कोरोना वायरस के 8605 नए मामले सामने आए

By भाषा | Updated: March 31, 2021 23:52 IST

Open in App

पुणे, 31 मार्च महाराष्ट्र के पुणे जिले में बुधवार को कोरोना वायरस के 8605 नए मरीजों की पुष्टि हुई जो महामारी के शुरू होने से लेकर अब तक किसी एक दिन की सर्वाधिक संख्या है।

एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया कि पश्चिमी महाराष्ट्र के इस जिले में कुल मामले 5,34,411 तक पहुंच गए हैं।

उन्होंने बताया कि पिछले 24 घंटे में 56 मरीजों की मौत के बाद मृतकों की संख्या 9,974 हो गई है।

अधिकारी ने बताया कि नए मामलों में से 4458 मामले पुणे नगर निगम (पीएमसी) क्षेत्र के हैं जहां कुल मामले 2,69,343 हो गए हैं।

उन्होंने बताया कि इस अवधि में 3374 मरीजों को संक्रमण से उबरने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दी गई है।

पड़ोसी पिंपरी चिंचवाड़ में कोरोना वायरस के 2,228 नए मरीजों का पता चला है जिसके बाद कुल मामले बढ़कर 1,40,138 हो गए हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टTamil Nadu News: सरकारी स्कूल के छात्रों की आपस में भिड़त, 12वीं के छात्र की मौत

ज़रा हटकेपाकिस्तानी महिला ने पीएम मोदी से लगाई मदद की गुहार, पति के दिल्ली में दूसरी शादी करने का किया दावा

क्रिकेटवनडे में सलामी बल्लेबाजों को छोड़कर बल्लेबाजी क्रम को जरूरत से ज्यादा महत्व दिया जाता, कोच गौतम गंभीर बोले- अलग-अलग भूमिका निभा रहा वॉशिंगटन सुंदर

भारतजब आग लगी तो ‘डांस फ्लोर’ पर मौजूद थे 100 लोग?, प्रत्यक्षदर्शी बोले- हर कोई एक-दूसरे को बचा रहा था और यहां-वहां कूद रहे थे, वीडियो

भारतडांस फ्लोर पर लगी आग..., कुछ ही पलों में पूरा क्लब आग की लपटों में घिरा, गोवा हादसे के चश्मदीद ने बताया

भारत अधिक खबरें

भारतगोवा के नाइट क्लब में भीषण आग, 25 लोगों की गई जान; जानें कैसे हुआ हादसा

भारतGoa Club Fire: नाइट क्लब अग्निकांड में मरने वालों की संख्या बढ़कर 25 हुई, 4 पर्यटकों समेत 14 कर्मचारियों की मौत

भारतGoa Fire: गोवा नाइट क्लब आग मामले में पीएम ने सीएम सावंत से की बात, हालातों का लिया जायजा

भारतटीचर से लेकर बैंक तक पूरे देश में निकली 51,665 भर्तियां, 31 दिसंबर से पहले करें अप्लाई

भारतगोवा अग्निकांड पर पीएम मोदी और राष्ट्रपति ने जताया दुख, पीड़ितों के लिए मुआवजे का किया ऐलान