लाइव न्यूज़ :

दिल्ली में कोविड-19 के 79 नए मामले सामने आए, चार और रोगियों की मौत

By भाषा | Updated: July 6, 2021 16:28 IST

Open in App

नयी दिल्ली, छह जुलाई दिल्ली में मंगलवार को कोविड-19 के 79 नए मामले सामने आए व चार और रोगियों की मौत हो गई, जबकि संक्रमण दर 0.11 प्रतिशत रही। मंगलवार को स्वास्थ्य बुलेटिन में यह जानकारी दी गई।

बुलेटिन के अनुसार, बीते 24 घंटे के दौरान 154 लोग संक्रमण से उबरे। पिछले साल महामारी फैलने के बाद से दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के 14,34,687 मामले सामने आ चुके हैं। अब तक इनमें से 14.08 लाख से अधिक लोग ठीक हो चुके हैं, जबकि 25,001 रोगियों की मौत हो चुकी है।

इससे पहले, सोमवार को दिल्ली में इस साल 15 अप्रैल के बाद से कोविड-19 के सबसे कम 54 नए मामले सामने आए थे। इसके अलावा दो रोगियों की मौत हुई और संक्रमण दर 0.09 प्रतिशत रही थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतDelhi Assembly Security Breach: कार में सवार व्यक्ति ने कॉम्प्लेक्स का गेट तोड़कर पोर्च में रखा गुलदस्ता, वीडियो

बॉलीवुड चुस्कीएक शब्द ने मचा दिया बवाल! राकेश बेदी को क्यों मांगनी पड़ी माफी?

भारतबिहार में शराबबंदी कानून को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने उठाया सवाल, कहा- बिहार में 40 हजार करोड़ रुपये की एक समानांतर अवैध अर्थव्यवस्था खड़ी हो गई है

भारतमुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने जदयू नेताओं ने लगाया निशांत कुमार जिंदाबाद, CM भी मुस्कुराए

स्वास्थ्यपुष्पा… नाम सुनकर फ्लावर समझे क्या? फायर है मैं…”

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार में मुख्यमंत्री चुनना भाजपा के लिए बनी बड़ी सिरदर्दी, सम्राट चौधरी के नाम पर दल में टूट की संभावना, संघ बैकग्राउंड के नेता की हो रही है मांग

भारतएनएसजी कमांडोज के करतब देख रोमांचित हुए सीएम डॉ. मोहन, कहा- जवानों ने योग्यता-बुद्धिमत्ता-निडरता का अहसास कराया

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?