लाइव न्यूज़ :

कर्नाटक में कोविड-19 के 787 नये मामले, 11 मरीजों की मौत

By भाषा | Updated: September 26, 2021 01:04 IST

Open in App

बेंगलुरु, 25 सितंबर कर्नाटक में शनिवार को कोविड-19 के 787 नये मामले सामने आने के साथ कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 29.73 लाख हो गयी जबकि 11 और मरीजों की मौत होने से मृतकों की तादाद 37,717 पर पहुंच गयी। राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने एक बुलेटिन जारी कर यह जानकारी दी।

बुलेटिन के मुताबिक, कर्नाटक में बीते 24 घंटे के दौरान 775 मरीज संक्रमण मुक्त भी हुए, जिससे राज्य में इस जानलेवा वायरस के संक्रमण को मात देने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 29.21 लाख हो गयी। कर्नाटक में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 13,307 है।

बेंगलुरु शहरी क्षेत्र में सर्वाधिक 276 नये मामले सामने आए और चार मरीजों की मौत हुई। दक्षिण कन्नड़ जिले में 127 नये मरीज मिले और संक्रमण से एक व्यक्ति की मौत हो गयी। इसके अलावा उडुपी में 68, मैसुरु में 65, टुमाकरू में 29, उत्तर कन्नड़ और चिकमंगलुरु में 27-27, कोडागु में 25 जबकि बेलागवी और कोलार जिले में कोरोना वायरस संक्रमण के 22-22 नये मामले सामने आए।

राज्य में अब तक 4.71 करोड़ नमूनों की कोविड-19 जांच की जा चुकी है, जिसमें से 1,40,832 नमूनों की जांच बीते 24 घंटे में हुई। कर्नाटक में अब तक कोविड-19 रोधी टीके की 5.45 करोड़ खुराक दी जा चुकी हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटवनडे में सलामी बल्लेबाजों को छोड़कर बल्लेबाजी क्रम को जरूरत से ज्यादा महत्व दिया जाता, कोच गौतम गंभीर बोले- अलग-अलग भूमिका निभा रहा वॉशिंगटन सुंदर

भारतजब आग लगी तो ‘डांस फ्लोर’ पर मौजूद थे 100 लोग?, प्रत्यक्षदर्शी बोले- हर कोई एक-दूसरे को बचा रहा था और यहां-वहां कूद रहे थे, वीडियो

भारतडांस फ्लोर पर लगी आग..., कुछ ही पलों में पूरा क्लब आग की लपटों में घिरा, गोवा हादसे के चश्मदीद ने बताया

क्राइम अलर्टमां और पत्नी में रोज झगड़ा, तंग आकर 40 साल के बेटे राहुल ने 68 वर्षीय मां मधु की गर्दन रेती और थाने में किया आत्मसमर्पण

भारतगोवा के नाइट क्लब में भीषण आग, 25 लोगों की गई जान; जानें कैसे हुआ हादसा

भारत अधिक खबरें

भारतGoa Club Fire: नाइट क्लब अग्निकांड में मरने वालों की संख्या बढ़कर 25 हुई, 4 पर्यटकों समेत 14 कर्मचारियों की मौत

भारतGoa Fire: गोवा नाइट क्लब आग मामले में पीएम ने सीएम सावंत से की बात, हालातों का लिया जायजा

भारतटीचर से लेकर बैंक तक पूरे देश में निकली 51,665 भर्तियां, 31 दिसंबर से पहले करें अप्लाई

भारतगोवा अग्निकांड पर पीएम मोदी और राष्ट्रपति ने जताया दुख, पीड़ितों के लिए मुआवजे का किया ऐलान

भारतGoa Fire Accident: अरपोरा नाइट क्लब में आग से 23 लोगों की मौत, घटनास्थल पर पहुंचे सीएम सावंत; जांच के दिए आदेश