लाइव न्यूज़ :

जम्मू-कश्मीर में कोविड-19 के 617 नए मामले

By भाषा | Updated: November 12, 2020 20:04 IST

Open in App

श्रीनगर, 12 नवंबर जम्मू-कश्मीर में बृहस्पतिवार को कोविड-19 के 617 नए मामले सामने आए हैं और पिछले 24 घंटे में आठ लोगों की मौत हो गई।

अधिकारियों ने बताया कि केंद्रशासित प्रदेश में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1,00,968 हो गई। वहीं, मृतकों की संख्या बढ़कर 1,566 हो गई।

अधिकारी ने बताया कि नए मामलों में से 226 मामले जम्मू संभाग से तथा 391 मामले कश्मीर घाटी से सामने आए हैं।

अधिकारियों ने बताया कि श्रीनगर जिले में सबसे ज्यादा 153 मामले सामने आए हैं और इसके बाद जम्मू में 93 लोग संक्रमित हुए।

उन्होंने बताया कि अब केंद्रशासित प्रदेश में 5,578 मरीजों का इलाज चल रहा है और 93,824 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं।

इस बीच, जम्मू-कश्मीर में आठ लोगों की मौत पिछले 24 घंटे में हुई। इनमें से तीन मरीजों की मौत जम्मू में और बाकी पांच लोगों की मौत कश्मीर घाटी में हुई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतमुंबई में IIMCAA कनेक्शन्स मीट, फिल्म निर्माता मनोज मौर्य की सिल्वर जुबली सम्मान से सम्मानित

क्रिकेट3 मैच, 22 रन, 2 चौके, 1 छक्का और 19 गेंद?, टी20 विश्व कप में भारत की जीत में अहम भूमिका निभाने वाले संजू सैमसन क्यों आईपीएल में हो रहे फेल?, सिंगल डिजिट स्कोर पर आउट

भारतकौन थे डॉ. मणि छेत्री?, 106 वर्ष की आयु में निधन

भारतपवन खेड़ा और गौरव गोगोई ने दो प्रेस कॉन्फ्रेंस कीं, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात रखते हैं तो IPC की धारा 420 और 468 लगती है?

क्रिकेटगांगुली और रोहित क्लब में शामिल होंगे गायकवाड़, केवल 1 मैच दूर?, आईपीएल में भारतीय कप्तानों द्वारा लगातार हारे गए मैच?

भारत अधिक खबरें

भारतपश्चिम एशिया युद्धः ओमान तट के निकट ड्रोन बोट हमले में जान गंवाने वाले 25 वर्षीय नाविक दीक्षित सोलंकी का शव मुंबई लाया

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां

भारतआदिवासी खेल: नई प्रतिभाओं की तलाश में एक सार्थक पहल

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा