लाइव न्यूज़ :

अंडमान में कोविड-19 के 59 नए मामले

By भाषा | Updated: April 30, 2021 11:05 IST

Open in App

पोर्ट ब्लेयर, 30 अप्रैल अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में शुक्रवार को कोविड-19 के 59 नए मामले आने से कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 5,875 हो गयी।

स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि नए मामलों में 13 लोग कहीं से यात्रा कर लौटे थे जबकि संपर्क का पता लगाए जाने के दौरान 46 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई।

उन्होंने बताया कि केंद्र शासित क्षेत्र में संक्रमण से पिछले 24 घंटे में किसी भी व्यक्ति की मौत नहीं हुई। संक्रमण से 37 मरीज उबर चुके हैं जिससे अब तक कुल 5,643 लोग ठीक हो चुके हैं।

उन्होंने बताया कि फिलहाल 165 मरीज उपचाराधीन हैं। संक्रमण से कुल 67 लोगों की मौत हुई है।

अंडमान निकोबार द्वीप समूह में अब तक 1,07,171 लोगों को कोविड-19 रोधी टीके की खुराक दी गयी है। इनमें से 13,200 लोगों को दोनों खुराक दी जा चुकी हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्ट27 करोड़ रुपये से अधिक की जीएसटी धोखाधड़ी, मेरठ और बहराइच में एक्शन, वसीम अकरम, शुभम गुप्ता और नेक आलम अरेस्ट

कारोबारपश्चिम एशिया युद्ध के बीच जमकर गाड़ी खरीद कर लोग?, 2025-26 में 13.3 प्रतिशत बढ़कर रिकॉर्ड 2,96,71,064?, जानिए दोपहिया वाहनों की संख्या

क्रिकेटएक था जो विकेट के पीछे?, जितेश शर्मा के शानदार प्रदर्शन के बाद आरसीबी ने धोनी पर किया कटाक्ष, वीडियो

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?

क्राइम अलर्टबास्केटबॉल हुप पर पुल-अप्स कर रहे थे समुद्री इंजीनियरिंग संस्थान में 20 वर्षीय कैडेट विशाल वर्मा?, बैकबोर्ड गिरने से मौत

भारत अधिक खबरें

भारतमुंबई में IIMCAA कनेक्शन्स मीट, फिल्म निर्माता मनोज मौर्य की सिल्वर जुबली सम्मान से सम्मानित

भारतकौन थे डॉ. मणि छेत्री?, 106 वर्ष की आयु में निधन

भारतपश्चिम एशिया युद्धः ओमान तट के निकट ड्रोन बोट हमले में जान गंवाने वाले 25 वर्षीय नाविक दीक्षित सोलंकी का शव मुंबई लाया

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां