लाइव न्यूज़ :

बंगाल में कोविड-19 के 4,511 नये मामले, महामारी की शुरूआत होने के बाद से एक दिन की सर्वाधिक संख्या

By भाषा | Updated: April 12, 2021 21:55 IST

Open in App

कोलकाता, 12 अप्रैल पश्चिम बंगाल में सोमवार को कोविड-19 के 4,511 नये मामले सामने आये। यह संख्या पिछले साल महामारी की शुरूआत होने के बाद से एक दिन में हुई सर्वाधिक वृद्धि है।

राज्य स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि कोलकाता में भी 1,115 नये मामले सामने आए, जो अब तक की सर्वाधिक संख्या है।

विभाग ने बताया कि राज्य में सोमवार को कोविड-19 के 14 मरीजों की की मौत हो गई, जो इस साल की सर्वाधिक संख्या है। इसके साथ ही राज्य में कुल मृतक संख्या बढ़ कर 10,414 पर पहुंच गई।

विभाग ने एक बुलेटिन में बताया कि राज्य में अभी 26,531 मरीजों का इलाज चल रहा है।

राज्य में अब तक कुल 6,19,407 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं। वहीं, पिछले 24 घंटे में 1,947 मरीज ठीक हो गये।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतGoa Fire: गोवा नाइट क्लब आग मामले में पीएम ने सीएम सावंत से की बात, हालातों का लिया जायजा

कारोबारPetrol Diesel Price Today: संडे मॉर्निंग अपडेट हो गए ईंधन के नए दाम, फटाफट करें चेक

भारतटीचर से लेकर बैंक तक पूरे देश में निकली 51,665 भर्तियां, 31 दिसंबर से पहले करें अप्लाई

भारतगोवा अग्निकांड पर पीएम मोदी और राष्ट्रपति ने जताया दुख, पीड़ितों के लिए मुआवजे का किया ऐलान

भारतGoa Fire Accident: अरपोरा नाइट क्लब में आग से 23 लोगों की मौत, घटनास्थल पर पहुंचे सीएम सावंत; जांच के दिए आदेश

भारत अधिक खबरें

भारतगोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर विस्फोट में रसोई कर्मचारियों और पर्यटकों समेत 23 लोगों की मौत

भारतEPFO Rule: किसी कर्मचारी की 2 पत्नियां, तो किसे मिलेगी पेंशन का पैसा? जानें नियम

भारतरेलवे ने यात्रा नियमों में किया बदलाव, सीनियर सिटीजंस को मिलेगी निचली बर्थ वाली सीटों के सुविधा, जानें कैसे

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?