लाइव न्यूज़ :

अंडमान में कोविड-19 के 45 नए मामले, संक्रमितों की संख्या 5,466 हुई

By भाषा | Updated: April 21, 2021 09:20 IST

Open in App

पोर्ट ब्लेयर, 21 अप्रैल अंडमान एवं निकोबार द्वीप समूह में बुधवार को 45 और लोगों में कोविड-19 की पुष्टि होने से संक्रमितों की संख्या बढ़कर 5,466 हो गयी है। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि नए मरीजों में से 17 कहीं और से यात्रा कर लौटे थे जबकि मरीजों के संपर्क में आये लोगों की पहचान के दौरान 28 संक्रमितों का पता चला।

संक्रमण से 31 और लोग स्वस्थ हुए हैं।

अधिकारी ने बताया कि केंद्र शासित प्रदेश में वर्तमान में 159 मरीजों का उपचार चल रहा है जबकि 5,243 लोग संक्रमण से उबर चुके हैं। द्वीपसमूह में कोविड-19 से अब तक 64 लोगों की मौत हुई है।

उन्होंने बताया कि प्रशासन ने अब तक 3.55 लाख से अधिक नमूनों की जांच की है।

अधिकारी ने बताया कि अब तक 13,533 स्वास्थ्य कर्मियों और अग्रिम मोर्चे के कर्मियों को कोविड-19 रोधी टीके की पहली खुराक दी जा चुकी है और 8,915 को दूसरी खुराक दी गयी है।

उन्होंने बताया कि 45 साल से अधिक उम्र के करीब 67,170 लोगों को टीके की पहली खुराक दी गयी है जबकि 368 लोगों को टीके की दूसरी खुराक दी जा चुकी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRohit Sharma IND vs SA 3rd ODI: 27 रन और 20000 रन पूरे, भारत के चौथे खिलाड़ी, देखिए लिस्ट

कारोबार500 किमी तक की उड़ान के लिए किराया 7,500, 500-1,000 किमी के लिए टिकट की कीमत 12,000 रुपये तय, जानें रेट लिस्ट

ज़रा हटकेVIDEO: दूल्हा मंडप में खेलने लगा फ्री फायर, देखें वायरल वीडियो

क्रिकेटपुडुचेरी ने बंगाल को 96 पर किया आउट, मोहम्मद शमी को जमकर कूटा, 24 गेंद में 34 रन, 81 से हार

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारत अधिक खबरें

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा