लाइव न्यूज़ :

छत्तीसगढ़ में कोविड-19 के 44 नए मामले आए

By भाषा | Updated: December 4, 2021 22:52 IST

Open in App

रायपुर, चार दिसंबर छत्तीसगढ़ में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस से 44 और लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। इसके साथ ही राज्य में शनिवार तक कोविड-19 की चपेट में आने वालों की कुल संख्या 10,06,942 हो गई है।

राज्य में स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि आज 10 लोगों को संक्रमण मुक्त होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दी गई है जबकि 29 संक्रमितों ने गृह पृथकवास की अवधि पूरी की। राज्य में शनिवार को कोरोना वायरस से संक्रमित किसी भी मरीज की मृत्यु दर्ज नहीं की गई।

अधिकारियों ने बताया कि आज संक्रमण के 44 नए मामले आए हैं। इनमें रायपुर से सात, दुर्ग से चार, राजनांदगांव से तीन, बालोद से दो, बेमेतरा से चार, धमतरी से छह, बलौदाबाजार से चार, महासमुंद से एक, बिलासपुर से तीन, रायगढ़ से एक, कोरबा से तीन, मुंगेली से एक, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही से चार और कांकेर से एक मामला है।

उन्होंने बताया कि शनिवार को राज्य के 14 जिलों में कोरोना वायरस संक्रमण का कोई भी नया मामला नहीं आया है।

उन्होंने बताया कि छत्तीसगढ़ में अब तक 10,06,942 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है, जिनमें से 9,93,023 मरीज इलाज के बाद संक्रमण मुक्त हो गए हैं। राज्य में 326 मरीज उपचाराधीन हैं। राज्य में वायरस से संक्रमित 13,593 लोगों की मौत हुई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

अन्य खेल'हम नए लॉन्च प्लेटफॉर्म्स के साथ अपने हमले दोगुने कर देंगे': ट्रंप की धमकी के बाद ईरान का जवाब

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

विश्वआज रात एक पूरी सभ्यता का अंत होगा?, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने ट्रुथ पर पोस्ट किया, फिर कभी जीवित नहीं?

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

ज़रा हटकेVIDEO: ऋषिकेश में गंगा पर उतरा सी-प्लेन, टूरिज्म को मिलेगा जबरदस्त बूस्ट, देखें वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू

भारतअसम का चुनाव अच्छा चल रहा, पवन खेड़ा के बड़बोलेपन की वजह से कांग्रेस की छवि को नुकसान?, उद्धव ठाकरे के प्रवक्ता आनंद दुबे बरसे, वीडियो

भारतहैदराबाद में हैं कांग्रेस नेता पवन खेड़ा, दिल्ली घर पर असम पुलिस ने की छापेमारी?, दिल्ली पुलिस की टीम कर रही मदद, वीडियो

भारतNBEMS GPAT 2026: आ गया जीपैट का रिजल्ट, डायरेक्ट लिंक से चेक करें अपना स्कोर