लाइव न्यूज़ :

पुडुचेरी में कोविड-19 के 43 नए मामले, एक मरीज की मौत

By भाषा | Updated: November 1, 2021 14:45 IST

Open in App

पुडुचेरी, एक नवंबर पुडुचेरी में बीते 24 घंटे के दौरान कोविड-19 के 43 नए मामले सामने आये जिसके बाद कोरोना वायरस के संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 1,28,056 हो गयी जबकि एक और मरीज की मौत होने से संक्रमण से मरने वालों की संख्या 1,858 पर पहुंच गई है। स्वास्थ्य विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

केन्द्र शासित प्रदेश में पिछले एक सप्ताह कोविड-19 के कारण किसी मरीज की मौत नहीं हुई थी।

अधिकारी ने बताया कि पुडुचेरी में बीते 24 घंटे के दौरान 2,194 नमूनों की कोविड-19 जांच की गयी। संक्रमण के नए मामलों में पुडुचेरी में सर्वाधिक 18 नए मरीज मिले। इसके बाद कराईकल में भी 18 नए मामले सामने आए जबकि माहे में इस दौरान संक्रमण के सात नए मामलों का पता चला।

पुडुचेरी के स्वास्थ्य विभाग के निदेशक जी श्रीरामुलु ने बताया कि केन्द्र शासित प्रदेश में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 419 हो गयी है, जिसमें से 87 मरीज अस्पतालों में भर्ती हैं जबकि 332 मरीज घर पर ही रहकर अपना इलाज करवा रहे हैं।

पुडुचेरी में बीते 24 घंटे में 53 मरीजों के संक्रमण से उबरने की पुष्टि हुई है जिसके बाद संक्रमण मुक्त होने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 1,25,779 हो गई है।

प्रदेश में संक्रमण की दर 1.96 प्रतिशत है जबकि मृत्यु दर 1.45 प्रतिशत है। वहीं संक्रमण से ठीक होने की दर 98.22 प्रतिशत है।

पुडुचेरी में अब तक कोविड-19 रोधी टीके की 11,30,102 खुराक दी जा चुकी हैं, प्रदेश में 4,03,287 लोग टीके की दोनों खुराक ले चुके हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारभारी बारिश से फसल नुकसान, 53821 किसान को मिलेंगे 116 करोड़ रुपये, हरियाणा में किसान पर पैसों की बरसात?

कारोबारहरियाणा में शहरी विकास कार्यों को मिलेगी गति, ईडीसी फंड से 1700 करोड़ रुपये की राशि जारी

कारोबारहरियाणा सरकारः 6.81 लाख किसानों-गरीब मजदूरों को मिलेगा 2,266 करोड़ रुपये की ब्याज माफी का लाभ

कारोबारगजब खेला है?, यूपी में 3.62 करोड़ के पास राशन कार्ड, 15 करोड़ लोग पा रहे फ्री राशन?, 500000 नाम कटेंगे, कार-मोटरसाइकिल मालिक ले रहे फ्री राशन?

भारतकांग्रेस की हार की वजह ईवीएम या मतदाता सूची नहीं, राहुल गांधी का नेतृत्व?, अमित शाह ने संसद में कहा-पूरी दुनिया में भारतीय लोकतंत्र की छवि धूमिल कर रहे, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतविश्व धरोहर दीपावली?, यूनेस्को में गूंजे ‘वंदे मातरम’ और ‘भारत माता की जय’, पीएम मोदी और सीएम योगी ने क्या कहा?, देखिए तस्वीरें और वीडियो

भारतछत्रपति संभाजीनगर महानगर पालिका चुनावः 115 वार्ड और भाजपा टिकट के लिए 1350 लोगों ने किया आवेदन

भारतParliament Winter Session: मतदाता सूची नई हो या पुरानी, आपका हारना तय?, अमित शाह का विपक्ष पर तंज, वीडियो

भारत6 साल में 30 लाख से ज़्यादा लोगों को कुत्तों ने काटा, हर दिन 1,369 केस?, उपमुख्यमंत्री शिंदे ने कहा- साल 2021 से 2023 के बीच रेबीज से 30 लोगों की मौत

भारतबजरंग दल को बैन करो?, कांग्रेस विधायक हरिप्रसाद ने कहा- कांग्रेस कार्यकर्ता की हत्या और कई आपराधिक घटनाओं में शामिल