लाइव न्यूज़ :

दिल्ली में कोविड-19 के 41 नए मामले, संक्रमण दर 0.06 प्रतिशत

By भाषा | Updated: December 2, 2021 19:50 IST

Open in App

नयी दिल्ली, दो दिसंबर दिल्ली में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस के 41 नए मरीज मिले तथा संक्रमण दर 0.06 फीसदी दर्ज की गई। वहीं, संक्रमण से किसी मरीज की मौत नहीं हुई।

दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग की ओर से साझा किए गए आंकड़ों के मुताबिक, राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 के कुल मामले 14,41,190 हो गए हैं जबकि अबतक 14.15 लाख से अधिक लोग संक्रमण से मुक्त हो चुके हैं।

नए बुलेटिन के मुताबिक, आईसीएमआर-एनआईसीपीआर नोएडा ने गत हफ्तों से संबंधित 176 मामले बुधवार को आईसीएमआर पोर्टल पर जोड़े हैं।

दिल्ली में संक्रमण के कारण अबतक 25,098 लोगों की मौत हो चुकी है।

सरकारी आंकड़ों के मुताबिक, नवंबर में कोविड के कारण सात लोगों की मौत हुई है जो पिछले महीने में राष्ट्रीय राजधानी में सबसे ज्यादा है।

दिल्ली में अक्टूबर में कोरोना वायरस की वजह से चार और सितंबर में पांच लोगों की जान गई थी।

स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, बृहस्पतिवार को संक्रमण दर 0.06 प्रतिशत दर्ज की गई है।

दिल्ली में बुधवार को कोरोना वायरस के 39 नए मामले आए थे तथा मंगलवार को 34 मरीजों की पुष्टि हुई थी। इन दोनों ही दिन संक्रमण दर 0.07 प्रतिशत दर्ज की गई थी।

बुलेटिन में बताया गया है कि एक दिन पहले 63,194 नमूनों की जांच की गई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठयूपी में मतदाता सूची से कट सकते हैं दो करोड़ से अधिक नाम, इन शहरों में सबसे अधिक नाम कटने की संभावना

भारतटीएमसी सांसद ने PM मोदी द्वारा बंकिम चंद्र को ‘बाबू’ की जगह ‘दा’ कहने पर जताई आपत्ति, प्रधानमंत्री को भाषण के बीच में रोका, VIDEO

भारतपहले LOC पर आग लगाओ, बारूदी सुरंगें नष्ट करो, फिर आतंकियों को धकेलने का रास्ता बनाओ: घुसपैठ के लिए पाक सेना के नए हथकंडे

भारतमुकदमों की अंबार से दबी बिहार की अदालतें, 36 लाख से अधिक लंबित मुकदमों के कारण समय पर नहीं मिल पा रहा है लोगों को न्याय

क्रिकेटIND Vs SA 1st T20I: विराट कोहली के नक्शेकदम पर चले हार्दिक पांड्या, सोलो प्रैक्टिस के लिए कटक जल्दी पहुंचे

भारत अधिक खबरें

भारतजन संस्कृतिक मंचः 50 वर्ष पूरे होने पर स्वर्ण जयंती, 15 सदस्यीय आयोजन समिति का गठन 

भारतNCERT की कक्षा 7वीं की अपडेटेड टेक्स्टबुक में गजनी की क्रूरता शामिल

भारत500 करोड़ रुपये का सूटकेस दो और सीएम बनो?, पंजाब कांग्रेस के पूर्व प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर के बयान पर शिवकुमार ने कहा- ‘पागलों के किसी अस्पताल’ में भर्ती हो?

भारतजब वंदे मातरम् के 100 वर्ष हुए, तब देश आपातकाल की जंजीरों में जकड़ा हुआ था?, पीएम मोदी ने कहा-संविधान का गला घोंट दिया गया था, वीडियो

भारत‘अंग्रेजों ने बांटो और राज करो का रास्ता चुना’, लोकसभा में पीएम मोदी ने कहा-आजादी की लड़ाई, मातृभूमि को मुक्त कराने की जंग थी, वीडियो