लाइव न्यूज़ :

मेघालय में कोविड-19 के 378 नए मामले, चार मरीजों की मौत

By भाषा | Updated: June 29, 2021 20:05 IST

Open in App

शिलांग, 29 जून मेघालय में मंगलवार को कोविड-19 के 378 नए मामले आने से कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 49,161 हो गयी, जबकि संक्रमण से चार और लोगों के दम तोड़ने से मृतक संख्या 4,263 हो गयी। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

स्वास्थ्य सेवा निदेशक अमन वार ने बताया कि ईस्ट खासी हिल्स, रि भोई, साउथ वेस्ट खासी हिल्स और वेस्ट जयंतिया हिल्स जिलों में संक्रमण से एक-एक व्यक्ति की मौत हो गयी है। उन्होंने बताया कि सोमवार को 489 मरीज संक्रमण से उबरे हैं जिससे ठीक होने वालों की संख्या बढ़कर 44,067 हो गयी है।

वार ने बताया कि राज्य में अब तक 6.73 लाख से अधिक जांच हुई है। उन्होंने बताया कि कुल 6.4 लाख लोगों का टीकाकरण हुआ है और 75,900 से अधिक लोगों को कोविशील्ड टीके की दोनों खुराक लग चुकी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतनिजी जासूसी एजेंसियों को लेकर नई चिंताएं

विश्वहोर्मुज जलडमरूमध्य खोलने पर सहमत ईरान?, 14 दिन बमबारी और हमले रोकने को तैयार राष्ट्रपति ट्रंप?, पाकिस्तान के पीएम शरीफ क्या बोले?

विश्व'हम नए लॉन्च प्लेटफॉर्म्स के साथ अपने हमले दोगुने कर देंगे': ट्रंप की धमकी के बाद ईरान का जवाब

क्रिकेट2015 में 5, 2024 में 4 और 2026 में लगातार 3 जीत से शुरुआत?, आईपीएल सीजन में तीसरी बार आरआर ने किया आगाज?

पूजा पाठPanchang 08 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

भारत अधिक खबरें

भारतपंजाब में अमित शाह का प्रतिभा खोज अभियान?, आरिफ मोहम्मद खान ढाका जाएंगे!

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र