लाइव न्यूज़ :

छत्तीसगढ़ में कोरोना वायरस संक्रमण के 377 नए मामले, आठ मरीजों की मौत

By भाषा | Updated: January 23, 2021 23:33 IST

Open in App

रायपुर, 23 जनवरी छत्तीसगढ़ में शनिवार को कोविड-19 के 377 नए मामले सामने आए हैं। राज्य में इस वायरस से संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 2,96,326 हो गई है। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

राज्य में शनिवार को 64 लोगों को संक्रमण मुक्त होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दी गई है। इसी अवधि में कोरोना वायरस संक्रमित आठ और लोगों की मौत हुई है। राज्य में अब तक वायरस से संक्रमित 3,609 लोगों की मौत हुई है।

अधिकारी ने बताया कि छत्तीसगढ़ में 5,040 मरीज उपचाराधीन हैं।

उन्होंने बताया कि नए मामलों में रायपुर जिले से 83 जबकि दुर्ग से 51 मामले शामिल हैं।

छत्तीसगढ़ में शनिवार को 20,405 नमूनों की जांच की गई और इसके साथ ही अब तक 40,76,431 नमूनों की जांच की जा चुकी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टनिर्माण स्थल पर काम करने गए थे माता-पिता, 7 वर्षीय बेटी से 45 वर्षीय शख्स ने किया रेप, अरेस्ट

क्राइम अलर्टबेलोरा हवाई अड्डे के पास चाय पीने गए थे?, अनस मोहम्मद सईद, तलहा अनीस, अवेज सईद और अब्दुल सलीम की मौत, तीन घायल

क्राइम अलर्टDelhi Crime: अमन विहार में 8 साल की बच्ची से दरिंदगी, पुलिस ने आरोपी को दबोचा

विश्वIran-US War: ईरान के सुप्रीम लीडर की हालत नाजुक? मोजतबा खामेनेई के स्वास्थ्य को लेकर चौंकाने वाला दावा

स्वास्थ्यJammu-Kashmir: जम्‍मू कश्‍मीर में कैंसर का बढ़ता बोझ, 2018 से कश्मीर में 50,000 से ज्‍यादा मामले सामने आए

भारत अधिक खबरें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता