लाइव न्यूज़ :

पुडुचेरी में कोविड-19 के 36 नए मामले, कुल संक्रमितों की संख्या 38,132 हुई

By भाषा | Updated: December 31, 2020 15:20 IST

Open in App

पुडुचेरी, 31 दिसंबर पुडुचेरी में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 36 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 38,132 हो गई। स्वास्थ्य विभाग के एक शीर्ष अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

हालांकि संक्रमण से पुडुचेरी, कराइकल, माहे और यानम में किसी भी व्यक्ति की मौत की खबर नहीं है और मृतकों की संख्या 633 बनी हुई है।

स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के निदेशक एस मोहन कुमार ने बताया कि 36 नए मामले सामने आए हैं और पिछले 24 घंटे में स्वस्थ हुए 15 मरीजों को अस्पताल से छुट्टी मिली है।

केंद्रशासित प्रदेश में मृत्यु दर 1.66 फीसदी और स्वस्थ होने की दर 97.33 फीसदी है। यहां 384 लोगों का उपचार चल रहा है और अब तक स्वस्थ हुए लोगों की संख्या 37,115 है।

स्वास्थ्य विभाग के एक प्रवक्ता ने पीटीआई-भाषा को बताया कि उप राज्यपाल किरण बेदी और उनके कर्मी कोविड-19 से संक्रमित नहीं पाए गए हैं। राज निवास (उपराज्यपाल का कार्यालय सह आवास) में सोशल मीडिया विंग की एक महिला कर्मी संक्रमित पाई गई थी, जिसके बाद उप राज्यपाल और उनके कार्यालय के सभी 27 कर्मियों की जांच हुई। बेदी समेत सभी कर्मी निगेटिव पाए गए हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 07 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 07 April 2026: आज नौकरी में तरक्की, धन-संपत्ति में बढ़ोतरी के शुभ योग

स्वास्थ्यविश्व स्वास्थ्य दिवसः वैज्ञानिक सोच से बदलेगी सेहत की तस्वीर

विश्वयदि ईरान पर जमीनी हमला हुआ तो...

ज़रा हटकेVIDEO: पूजा करने गया था श्रद्धालु, मंदिर में ही हो गई पिटाई – CCTV फुटेज वायरल

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे