लाइव न्यूज़ :

‘ब्रिटेन से 358 यात्री आए हैं, उनका पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है’

By भाषा | Updated: December 22, 2020 19:15 IST

Open in App

हैदराबाद, 22 दिसंबर ब्रिटेन से पिछले एक सप्ताह में कुल 358 यात्री तेलंगाना आए हैं और उनका पता लगाने की कोशिश की जा रही है। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने उक्त जानकारी दी।

गौरतलब है कि ब्रिटेन में हाल ही में कोरोना वायरस के नए प्रकार का पता चला है। इसके खतरे के मद्देनजर ब्रिटेन से सभी अंतरराष्ट्रीय उड़ानों का परिचालन बुधवार से 31 दिसंबर तक बंद कर दिया गया है।

तेलंगाना के जन स्वास्थ्य निदेशक जी. श्रीनिवास राव ने कहा कि जांच रिपोर्ट नेगेटिव आने पर भी इन यात्रियों को गृहपृथक-वास में रहना होगा, वहां जिनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आएगी उनका लक्षणों के आधार पर अस्पताल में इलाज किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि राज्य में अभी तक कोरोना वायरस के नए प्रकार का कोई मामला सामने नहीं आया है, हवाईअड्डे पर भी निगरानी बढ़ा दी गई है।

उन्होंने यहां पत्रकारों से कहा, ‘‘ब्रिटेन से कनेक्टिंग उड़ानों से सोमवार को सात यात्री आए हैं। 15 से 21 दिसंबर के बीच 358 यात्री सीधे आए हैं। केन्द्र की मानक संचालन प्रक्रिया के तहत 25 नवंबर से 23 दिसंबर के बीच विदेश से आने वाले सभी यात्रियों की निगरानी की जानी है। उन यात्रियों की सूचना जल्दी ही केन्द्र को दी जाएगी।’’

राव ने कहा कि ब्रिटेन से आने वाले यात्रियों की मदद और उनके स्वास्थ्य की निगरानी के लिए उन्हें एक विशेष फोन नंबर दिया जाएगा।

उन्होंने बताया कि कोविड-19 का यह नया प्रकार तेजी से फैलता है, हालांकि इसकी मृत्यु दर नगण्य है।

ब्रिटेन से हैदराबाद के लिए चार सीधी और सात कनेक्टिंग उड़ानें हैं। राव ने कहा कि कोविड-19 का टीका चार से पांच सप्ताह के भीतर आने की संभावना है और उसकी आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक ढांचा जुटाने का प्रयास किया जा रहा है।

तेलंगाना में कोविड-19 के नियंत्रण में होने का आश्वासन देते हुए राव ने बताया कि टीका लगाने के लिए अभी तक 1,000 लोगों की पहचान की गई है और फिलहाल विभिन्न स्तरों पर उनका प्रशिक्षण जारी है।

उन्होंने कहा, ‘‘टीके की करीब 3 करोड़ खुराक का भंडारण करने के लिए कोल्ड स्टोरेज चेन को मजबूत किया जा रहा है। ऐसे में जब राज्य को टीका प्राप्त होगा तो हम तत्काल टीकाकरण की प्रक्रिया शुरू कर देंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटSRH vs LSG: ऋषभ पंत ने दिखाया कमाल, अर्धशतक जड़कर लखनऊ को IPL 2026 की पहली जीत दिलाई

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

क्राइम अलर्टबिहार के मोतिहारी जिले में जहरीली शराब कांड में मरने वालों की संख्या हुई 10, कई लोगों की स्थिति अभी भी गंभीर

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

भारत अधिक खबरें

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

भारतWATCH: बिहार के सारण जिले में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष का एक लड़की के साथ अश्लील वीडियो वायरल, दोनों आपत्तिजनक अवस्था में थे खेत में एक लड़की नेता के पीछे भाग रही है

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन 

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया

भारतIST की जगह 'महाकाल मानक समय'? शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने गणना ढांचे पर पुनर्विचार का दिया प्रस्ताव