लाइव न्यूज़ :

उत्तराखंड में कोरोना वायरस संक्रमण के 355 नए मामले

By भाषा | Updated: November 26, 2020 22:24 IST

Open in App

देहरादून, 26 नवंबर उत्तराखंड में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 355 नए मामले सामने आए तथा 11 और लोगों ने महामारी से दम तोड़ दिया।

प्रदेश के स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी बुलेटिन के अनुसार, 355 नए मरीजों के मिलने के साथ ही प्रदेश में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 72,997 हो गयी है। नए मामलों में से सर्वाधिक 128 देहरादून जिले में मिले, जबकि हरिद्वार में 28, नैनीताल में 24, पौड़ी में 39 और पिथौरागढ़ में 51 नए मामले सामने आए हैं।

बुलेटिन के अनुसार बृहस्पतिवार को प्रदेश में 11 और कोविड मरीजों ने दम तोड़ दिया। महामारी से अब तक प्रदेश में 1,196 मरीज जान गंवा चुके हैं ।

इसके साथ ही प्रदेश में आज 317 और मरीज उपचार के बाद स्वस्थ हो गए। राज्य में अब तक कुल 66,464 मरीज उपचार के बाद स्वस्थ हो चुके हैं और उपचाराधीन मामलों की संख्या 4,682 है ।

कोविड-19 के 655 मरीज प्रदेश से बाहर चले गए हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRCB vs CSK: चेन्नई सुपर किंग्स की लगातार तीसरी हार, आरसीबी ने 43 रन से जीता बैक-टू-बैक दूसरा मुकाबला

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

क्रिकेटबेंगलुरु में छक्कों की बौछार के बीच, टिम डेविड की विस्फोटक पारी से CSK के खिलाफ RCB ने बनाया 250/3 का विशाल स्कोर

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

भारत अधिक खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह