गाजियाबाद में 33 जर्जर सरकारी विद्यालयों को गिराया जाएगा

By भाषा | Updated: February 19, 2021 01:14 IST2021-02-19T01:14:26+5:302021-02-19T01:14:26+5:30

33 dilapidated government schools to be demolished in Ghaziabad | गाजियाबाद में 33 जर्जर सरकारी विद्यालयों को गिराया जाएगा

गाजियाबाद में 33 जर्जर सरकारी विद्यालयों को गिराया जाएगा

गाजियाबाद, 18 फरवरी गाजियाबाद जिले में शिक्षा विभाग के अधिकारियों को जर्जर हालत वाले 33 सरकारी विद्यालय भवनों को गिराने के निर्देश दिए गए हैं और उनमें से दो इमारतों को ध्वस्त कर दिया गया है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

गाजियाबाद की मुख्य विकास अधिकारी अस्मिता लाल ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि उत्तर प्रदेश सरकार के आदेशों के अनुपालन में पुराने ढांचों पर बुलडोजर चलाने की कार्रवाई शुरू की गई ताकि जिले में कोई अप्रिय घटना न हो।

बुधवार को जिला निगरानी समिति की बैठक के दौरान अधिकारियों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि विद्यालय एक मार्च को खुलेंगे और आग्रह किया कि सरकार द्वारा जारी सभी दिशा-निर्देशों का पालन किया जाए।

बेसिक शिक्षा अधिकारी बृजभूषण चौधरी ने कहा कि जिन पुराने विद्यालय भवनों को ढहाया जा रहा है, वहां जल्द ही नए भवन बनाए जाएंगे ताकि शिक्षण कार्य बाधित न हो।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: 33 dilapidated government schools to be demolished in Ghaziabad

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे