लाइव न्यूज़ :

दिल्ली में कोविड-19 के 30 नए मामले, एक भी मौत नहीं

By भाषा | Updated: September 22, 2021 16:56 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 21 सितंबर दिल्ली में बुधवार को कोविड-19 के 30 नए मामले आए और एक भी मरीज की मौत नहीं हुई जबकि संक्रमण दर 0.04 प्रतिशत रही। दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य बुलेटिन में यह जानकारी दी गयी है।

राष्ट्रीय राजधानी में सितंबर में अभी तक इस संक्रमण से केवल तीन मरीजों की मौत हुई है।

बुलेटिन में कहा गया है कि दिल्ली में संक्रमण के कुल मामले 14,38,586 हो गए हैं जबकि 14.13 लाख से अधिक लोगों को स्वस्थ होने पर अस्पताल से छुट्टी दी गई या दिल्ली से अन्य जगह चले गए हैं। पिछले 24 घंटों में 19 मरीजों को अस्पताल से छुट्टी दी गई है।

इसमें कहा गया है कि मृतकों की संख्या 25,085 पर बनी हुई है और संक्रमण दर 1.74 प्रतिशत है।

बुलेटिन के अनुसार, मंगलवार को कोविड-19 का पता लगाने के लिए 70,651 नमूनों की जांच की गयी। इनमें से 49,728 आरटी-पीसीआर जांच की गयी जबकि बाकी रैपिड एंटीजन जांच की गयी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

कारोबारIndiGo Crisis: 1000 से अधिक विमान कैंसिल?, रेलवे ने यात्रियों को दी बड़ी राहत, कई स्पेशल ट्रेनों को दिखाई हरी झंडी, जानिए टाइम टेबल

कारोबारईपीसी क्षेत्रः 2030 तक 2.5 करोड़ से अधिक नौकरी?, 2020 के बाद से भर्ती मांग में 51 प्रतिशत की वृद्धि

भारत अधिक खबरें

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित