लाइव न्यूज़ :

तमिलनाडु में पूर्वाह्न 11 बजे तक 26.29 प्रतिशत मतदान

By भाषा | Updated: April 6, 2021 12:17 IST

Open in App

चेन्नई, छह अप्रैल तमिलनाडु की 234 सदस्यीय विधानसभा के लिए मंगलवार पूर्वाह्न 11 बजे तक 26.29 प्रतिशत मतदान हुआ।

मुख्य निर्वाचन अधिकारी सत्यब्रत साहू ने बताया कि नमक्कल जिले में सबसे अधिक 28.33 प्रतिशत और तिरुनेलवेली में सबसे कम 20.98 प्रतिशत मतदान हुआ।

उन्होंने बताया कि चेन्नई में पूर्वाह्न 11 बजे तक 23.67 प्रतिशत हुआ। राज्य में ‘‘ अभी तक किसी अप्रिय घटना ’’ की कोई खबर नहीं है।

शहर के पास एक मतदान केन्द्र में ‘इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन’ (ईवीएम) पर कोई भी बटन दबाने पर एक विशेष पार्टी के पक्ष में वोट डलने की शिकायतों पर साहू ने कहा कि निर्वाचन अधिकारी (आरओ) की ओर से ऐसी कोई शिकायत नहीं मिली है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार में मुख्यमंत्री चुनना भाजपा के लिए बनी बड़ी सिरदर्दी, सम्राट चौधरी के नाम पर दल में टूट की संभावना, संघ बैकग्राउंड के नेता की हो रही है मांग

कारोबाररुपये की तेज छलांग! 2013 के बाद सबसे बड़ा उछाल

भारतएनएसजी कमांडोज के करतब देख रोमांचित हुए सीएम डॉ. मोहन, कहा- जवानों ने योग्यता-बुद्धिमत्ता-निडरता का अहसास कराया

क्रिकेटIPL 2026: समीर रिज़वी और रवि बिश्नोई शीर्ष पर, मौजूदा ऑरेंज और पर्पल कैप लीडर्स की सूची देखें

कारोबारGold Rate Today: 6 अप्रैल 2026 को सोना हुआ सस्ता, 24 कैरेट सोने की कीमत ₹ 1,51,765 प्रति 10 ग्राम

भारत अधिक खबरें

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?