पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में किस्मत आजमा रहे 25 प्रतिशत उम्मीदवार दागी: एडीआर

By भाषा | Updated: March 25, 2021 00:03 IST2021-03-25T00:03:00+5:302021-03-25T00:03:00+5:30

25 percent of candidates in the second phase of West Bengal assembly elections tainted: ADR | पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में किस्मत आजमा रहे 25 प्रतिशत उम्मीदवार दागी: एडीआर

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में किस्मत आजमा रहे 25 प्रतिशत उम्मीदवार दागी: एडीआर

नयी दिल्ली, 24 मार्च पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में अपनी किस्मत आजमा रहे 171 में से 25 प्रतिशत उम्मीदवारों ने बताया है कि उनके खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज हैं। चुनाव अधिकार समूह एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स (एडीआर) ने यह जानकारी दी।

एडीआर ने कहा कि उम्मीदवारों की शैक्षणिक योग्यता की बात की जाए तो 63 (37 प्रतिशत) प्रत्याशियों ने बताया है कि उन्होंने कक्षा पांच से 12वीं तक की पढ़ाई की है, जबकि 101 (59 प्रतिशत) उम्मीदवारों ने अपनी शैक्षणिक योग्यता स्नातक या उससे अधिक बताई है। दो उम्मीदवार डिप्लोमाधारक हैं, चार प्रत्याशी साक्षर हैं और एक उम्मीदवार निरक्षर है।

'वेस्ट बंगाल इलेक्शन वाच' और एडीआर ने इन 171 उम्मीदवारों के हलफनामों का विश्लेषण कर यह जानकारी दी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: 25 percent of candidates in the second phase of West Bengal assembly elections tainted: ADR

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे