लाइव न्यूज़ :

गुजरात में कोरोना वायरस संक्रमण के 24 नए मामले

By भाषा | Updated: August 5, 2021 23:04 IST

Open in App

अहमदाबाद, पांच अगस्त गुजरात में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 24 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही राज्य में संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 8,24,978 हो गई है।

स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, पिछले 24 घंटे के दौरान 31 मरीज संक्रमणमुक्त हुए हैं। गुजरात में लगातार 17वें दिन संक्रमण से किसी मौत का मामला सामने नहीं आया है।

महामारी की शुरुआत के बाद से राज्य में अब तक इस घातक वायरस के कारण 10,076 लोगों की मौत हो चुकी है।

विभाग के मुताबिक, गुजरात में अब तक 8,14,696 मरीज संक्रमणमुक्त हो चुके हैं। वहीं, राज्य में फिलहाल 206 मरीज उपचाराधीन हैं।

इस बीच, राज्य सरकार ने कहा कि अब तक पात्र लोगों को कोविड-19 रोधी टीके की 3.50 करोड़ से अधिक खुराक दी जा चुकी हैं, जिनमें से 5.81 लाख खुराक बृहस्पतिवार को दी गईं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

टीवी तड़काBigg Boss 19 Winner: गौरव खन्ना बने 'बिग बॉस 19' के विजेता, फरहाना भट्ट को हराकर जीता खिताब

क्रिकेटवेंकटेश प्रसाद केएससीए प्रेसिडेंट चुने गए, सुजीत सोमसुंदर नए वाइस-प्रेसिडेंट बने

क्रिकेटअभ्यास छोड़ ‘बीच’ रिजॉर्ट में समय बिताएं खिलाड़ी, कोच ब्रेंडन मैकुलम ने कहा-करारी हार की वजह जरूरत से ज्यादा अभ्यास करना

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

भारत अधिक खबरें

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल

भारत32000 छात्र ले रहे थे शिक्षा, कामिल और फाजिल की डिग्रियां ‘असंवैधानिक’?, सुप्रीम कोर्ट आदेश के बाद नए विकल्प तलाश रहे छात्र

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं