लाइव न्यूज़ :

दुर्लभ आनुवंशिक बीमारी के मरीजों के उपचार के लिए 23 सांसदों ने स्वास्थ्य मंत्री से की भेंट

By भाषा | Updated: August 11, 2021 23:53 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 11 अगस्त राज्यसभा के 23 सदस्यों के एक समूह ने केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्री मनसुख मांडविया से मुलाकात की और दुर्लभ आनुवंशिक बीमारी से जूझ रहे मरीजों के उपचार के लिए उनके मंत्रालय से तत्काल हस्तक्षेप की मांग की।

बुधवार को एक बयान में कहा गया है उन्होंने मंत्री को एक ज्ञापन सौंपा, जिसमें समूह 3(ए) दुर्लभ आनुवंशिक बीमारी के मरीजों के लिए उपचार की प्राथमिकता की तत्काल आवश्यकता की ओर उनका ध्यान आकर्षित किया गया।

सांसदों ने कहा, ‘‘इस साल मार्च में दुर्लभ बीमारियों के लिए राष्ट्रीय नीति 2021 की अधिसूचना के बावजूद इलाज के लिए किसी भी स्थायी वित्त पोषण तंत्र की कमी के कारण ऐसे मरीज गंभीर जोखिम में हैं।’’

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) की डॉ फौजिया खान और उनकी पार्टी की सहयोगी वंदना चव्हाण के नेतृत्व में ज्ञापन पर महाराष्ट्र, केरल, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, ओडिशा, राजस्थान और गुजरात सहित कई राज्यों के सांसदों ने हस्ताक्षर किए।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतHoliday Calendar 2026: कब होगी त्योहारों की छुट्टी और कब बंद रहेंगे बैंक? जानिए साल 2026 की पूरी अवकाश सूची

विश्वBangladesh Violence: भारत के खिलाफ बांग्लादेश में षड्यंत्र

कारोबारEPFO ​​मेंबर्स कैसे डाउनलोड करें अपनी यूएएन पासबुक? जानें ऑनलाइन का सबसे आसान तरीका

भारतMaharashtra Local Body Polls Result: महायुति 214, एमवीए 49, भाजपा सबसे बड़ी पार्टी, जानें किस पार्टी को कितनी सीटें

क्रिकेटस्मृति मंधाना श्रीलंका के खिलाफ पहले T20I में एक बड़ा मील का पत्थर हासिल करने वाली पहली भारतीय क्रिकेटर बनी

भारत अधिक खबरें

भारतस्थानीय निकाय चुनावः 286 में से 212 सीट पर जीत?, अशोक चव्हाण बोले- भाजपा के 3,300 पार्षद निर्वाचित, जनवरी 2026 में 29 नगर निगमों चुनावों पर असर दिखेगा?

भारतबिहार में फाइनेंस कंपनियों के कर्ज से परेशान लोग आत्महत्या करने को मजबूर, पुलिस ने लिया गंभीरता से, ईओयू को दी कार्रवाई की जिम्मेदारी

भारतमुंबई निगम चुनावः नगर परिषद और पंचायत में करारी हार?, ठाकरे-पवार को छोड़ वीबीए-आरपीआई से गठजोड़ करेंगे राहुल गांधी?

भारतपालघर नगर परिषद में शिवसेना के उत्तम घरत ने भाजपा के कैलाश म्हात्रे को हराया और बीजेपी ने जव्हार नगर परिषद और वाडा नगर पंचायत पर किया कब्जा

भारतनगर परिषद और नगर पंचायत चुनावः MVA ने हार स्वीकार की, कहा-पैसा और निर्वाचन आयोग के कारण हारे