लाइव न्यूज़ :

केरल में कोविड-19 के 20,728 नए मामले, 56 लोगों की मौत

By भाषा | Updated: August 1, 2021 19:45 IST

Open in App

तिरुवनंतपुरम, एक अगस्त केरल में कोविड-19 के 20,728 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 34,11,489 हो गई। वहीं 56 और मरीजों की मौत के बाद के बाद महामारी से मरने वालों की संख्या बढ़कर 16,837 हो गई। राज्य सरकार ने इसकी जानकारी दी ।

राज्य सरकार की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि आज लगातार छठा ऐसा दिन है, जब प्रदेश में कोविड-19 के 20,000 से ज्यादा नए मामले सामने आए हैं। राज्य में 27 जुलाई से अब तक संक्रमण के 1,28,373 मामले सामने आए हैं।

बयान में बताया गया है कि शनिवार से 17,792 मरीज संक्रमण मुक्त हुए, जिसके बाद कुल स्वस्थ हुए लोगों की संख्या बढ़कर 32,26,761 हो गई। फिलहाल, यहां 1,67,379 मरीजों का उपचार चल रहा है।

बयान में कहा गया है कि मलाप्पुरम से सबसे ज्यादा 3,770 मामले सामने आए हैं। इसके बाद त्रिशूर से 2,689, कोझिकोड से 2,434, एर्णाकुलम से 2,246 मामले सामने आए हैं। नए मरीजों में से 68 स्वास्थ्यकर्मी हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

क्रिकेटकेकेआर के लिए सुनील नरेन और वरुण चक्रवर्ती पंजाब किंग्स के खिलाफ मैच क्यों नहीं खेल रहे हैं? जानें कारण

विश्वखुफिया प्रमुख मेजर जनरल माजिद खादेमी की मौत, इजराइल-अमेरिका ने ईरान किया हमला, 25 मरे?, जवाब में ईरान ने पड़ोसी खाड़ी देशों पर मिसाइलें दागीं

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत अधिक खबरें

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos

भारतDelhi Assembly Security Breach: कार में सवार व्यक्ति ने कॉम्प्लेक्स का गेट तोड़कर पोर्च में रखा गुलदस्ता, वीडियो

भारतबिहार में शराबबंदी कानून को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने उठाया सवाल, कहा- बिहार में 40 हजार करोड़ रुपये की एक समानांतर अवैध अर्थव्यवस्था खड़ी हो गई है

भारतमुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने जदयू नेताओं ने लगाया निशांत कुमार जिंदाबाद, CM भी मुस्कुराए