लाइव न्यूज़ :

केंद्रीय बलों की 200 और कंपनियां आठ अप्रैल तक बंगाल पहुंचेंगी

By भाषा | Updated: April 1, 2021 00:21 IST

Open in App

कोलकाता, 31 मार्च पश्चिम बंगाल में स्वतंत्र एवं निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के लिये निर्वाचन आयोग आठ अप्रैल तक प्रदेश में केंद्रीय बलों की 200 और कंपनियां तैनात करेगा । बुधवार को एक वरिष्ठ अधिकारी ने इसकी जानकारी दी ।

अधिकारी ने बताया कि केंद्रीय बलों की 800 कंपनियां प्रदेश में पहले से ही तैनात हैं । प्रदेश में आठ चरणों में चुनाव होने हैं और पहले चरण में 27 मार्च को मतदान कराया गया था । दूसरे चरण के लिये बृहस्पतिवार को मतदान होगा ।

अधिकारी ने बताया, ‘‘केंद्रीय बलों की 200 कंपनियां आठ अप्रैल तक पश्चिम बंगाल जाएंगी । बलों की तैनाती और उनका इस्तेमाल किये जाने के बारे में अभी निर्णय नहीं किया गया है।

उन्होंने बताया कि इस बात की संभावना है कि उनकी तैनाती अलीपुरद्वार एवं कूच बिहार जिलों में की जाएगी जहां दस अप्रैल को मतदान होना है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटAustralia vs England, 2nd Test: पहले 6 विकेट और फिर 141 गेंद में 13 चौके की मदद से 77 रन की पारी, इंग्लैंड टीम पर बरसे मिशेल स्टार्क

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

कारोबारसवाल है कि साइबर हमला किया किसने था ?

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

भारतKyrgyzstan: किर्गिस्तान में फंसे पीलीभीत के 12 मजदूर, यूपी गृह विभाग को भेजी गई रिपोर्ट

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: कहां से आया 'जय भीम' का नारा? जिसने दलित समाज में भरा नया जोश

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि