लाइव न्यूज़ :

ओडिशा में कोरोना वायरस संक्रमण के 1,615 नए मामले सामने आए

By भाषा | Updated: July 29, 2021 15:34 IST

Open in App

भुवनेश्वर, 29 जुलाई ओडिशा में एक दिन में 1,615 और लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए जिसके बाद बृहस्पतिवार को संक्रमितों की कुल संख्य बढ़कर 9,74,132 हो गई। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि कोविड-19 से 65 और लोगों की मौत हो गई, जिससे मृतकों की संख्या 5,768 पर पहुंच गई।

उन्होंने बताया कि दैनिक जांच संक्रमण दर घटकर 2.09 फीसदी हो गई है। बुधवार को यह दर 2.16 फीसदी थी।

खुर्दा जिले में संक्रमण के 442, कटक में 229 और पुरी में 123 नए मामले सामने आए। परिवार एवं स्वास्थ्य कल्याण विभाग की ओर से कहा गया कि महामारी से 22 जिलों में 65 लोगों की मौत हुई है।

ओडिशा में अभी कोविड-19 के 17,262 उपचाराधीन मरीज हैं और अब तक 9,51,049 लोग ठीक हो चुके हैं। स्वास्थ्य विभाग ने बुधवार तक टीके की 1.59 करोड़ खुराक लगाई है।

अधिकारी ने बताया कि अब तक 1.21 करोड़ लोगों को टीका दिया जा चुका है जिनमें से 37,88,432 लोगों को टीके की दूसरी खुराक दी गई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

क्राइम अलर्टबास्केटबॉल हुप पर पुल-अप्स कर रहे थे समुद्री इंजीनियरिंग संस्थान में 20 वर्षीय कैडेट विशाल वर्मा?, बैकबोर्ड गिरने से मौत

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?

क्राइम अलर्ट27 करोड़ रुपये से अधिक की जीएसटी धोखाधड़ी, मेरठ और बहराइच में एक्शन, वसीम अकरम, शुभम गुप्ता और नेक आलम अरेस्ट

कारोबारपश्चिम एशिया युद्ध के बीच जमकर गाड़ी खरीद कर लोग?, 2025-26 में 13.3 प्रतिशत बढ़कर रिकॉर्ड 2,96,71,064?, जानिए दोपहिया वाहनों की संख्या

भारत अधिक खबरें

भारतमुंबई में IIMCAA कनेक्शन्स मीट, फिल्म निर्माता मनोज मौर्य की सिल्वर जुबली सम्मान से सम्मानित

भारतकौन थे डॉ. मणि छेत्री?, 106 वर्ष की आयु में निधन

भारतपश्चिम एशिया युद्धः ओमान तट के निकट ड्रोन बोट हमले में जान गंवाने वाले 25 वर्षीय नाविक दीक्षित सोलंकी का शव मुंबई लाया

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां