लाइव न्यूज़ :

अवैध हथियारों के 133 मामलों में 161 लोग गिरफ्तार

By भाषा | Updated: November 24, 2020 20:41 IST

Open in App

जयपुर, 24 नवम्बर राजस्थान की बीकानेर पुलिस रेंज में विशेष अभियान के तहत सितम्बर से नवम्बर तक अवैध हथियारों के 133 प्रकरण दर्ज कर 161 लोगों को गिरफ्तार किया गया। अधिकारियों के अनुसार इन मामलों में 162 अवैध हथियार और 165 कारतूस बरामद किये गए।

बीकानेर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक प्रफुल्ल कुमार ने मंगलवार को बताया कि श्रीगंगानगर, बीकानेर, हनुमानगढ और चूरू में आठ सितम्बर से एक नवम्बर तक चलाये गये इस अभियान के तहत अवैध हथियार के 133 प्रकरण दर्ज किये गये।

उन्होंने बताया कि बीकानेर में कुल 30 प्रकरण दर्ज किये गये और 37 व्यक्तियों को गिरफ्तार कर 56 अवैध हथियार और 26 कारतूस बरामद किए गए। श्रीगंगानगर में 41 व्यक्तियों को गिरफ्तार कर 39 अवैध हथियार और 56 कारतूस बरामद किए गए। हनुमानगढ़ में 56 प्रकरण दर्ज किए गए और 65 व्यक्तियों को गिरफ्तार कर 55 अवैध हथियार तथा 48 कारतूस बरामद किए गए। चूरू में 17 प्रकरण दर्ज कर 27 व्यक्तियों को गिरफ्तार कर 21 अवैध हथियार तथा 39 कारतूस बरामद किए गए।

उन्होंने कहा कि अभियान अभी जारी रहेगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतएनएसजी कमांडोज के करतब देख रोमांचित हुए सीएम डॉ. मोहन, कहा- जवानों ने योग्यता-बुद्धिमत्ता-निडरता का अहसास कराया

कारोबाररुपये की तेज छलांग! 2013 के बाद सबसे बड़ा उछाल

क्रिकेटIPL 2026: समीर रिज़वी और रवि बिश्नोई शीर्ष पर, मौजूदा ऑरेंज और पर्पल कैप लीडर्स की सूची देखें

कारोबारGold Rate Today: 6 अप्रैल 2026 को सोना हुआ सस्ता, 24 कैरेट सोने की कीमत ₹ 1,51,765 प्रति 10 ग्राम

ज़रा हटकेचाचा जी, मुझे बचा लो?, 4 साल की लड़की को जंजीर से बांधकर पूर्व सैनिक ने पीटा

भारत अधिक खबरें

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?