लाइव न्यूज़ :

लद्दाख में कोविड-19 के 16 नए मामले

By भाषा | Updated: June 30, 2021 09:46 IST

Open in App

लेह, 30 जून लद्दाख में कोविड-19 के 16 नए मामले सामने आने के बाद केन्द्र शासित प्रदेश में संक्रमण के मामले बढ़कर 20,038 हो गए।

स्वास्थ्य अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि लद्दाख में संक्रमण से अभी तक 202 लोगों की मौत हुई है, जिनमें से करगिल के 58 और लेह के 144 लोग थे। लेह में अभी तक संक्रमण के कुल 16,545 और करगिल में 3,493 मामले सामने आए हैं।

उन्होंने बताया कि लेह में 50 और करगिल में तीन लोगों के ठीक होने के बाद लद्दाख में संक्रमण मुक्त हुए लोगों की संख्या बढ़कर 19,565 हो गई। केन्द्र शासित प्रदेश में अभी 202 लोगों का कोरोना वायरस संक्रमण का इलाज चल रहा है, जिनमें से लेह में 144 और करगिल में 58 लोग उपचाराधीन हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वझुके ट्रंप? अमेरिका के 2 हफ्तों के युद्धविराम को ईरान ने बताया ऐतिहासिक जीत, कही ये बात

विश्वइस ड्रोन और उस ड्रोन में कितना फर्क है...!

भारतनिजी जासूसी एजेंसियों को लेकर नई चिंताएं

विश्वहोर्मुज जलडमरूमध्य खोलने पर सहमत ईरान?, 14 दिन बमबारी और हमले रोकने को तैयार राष्ट्रपति ट्रंप?, पाकिस्तान के पीएम शरीफ क्या बोले?

विश्व'हम नए लॉन्च प्लेटफॉर्म्स के साथ अपने हमले दोगुने कर देंगे': ट्रंप की धमकी के बाद ईरान का जवाब

भारत अधिक खबरें

भारतपंजाब में अमित शाह का प्रतिभा खोज अभियान?, आरिफ मोहम्मद खान ढाका जाएंगे!

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र