लाइव न्यूज़ :

तेंलगाना में कोविड-19 के 157 नए मामले, एक और व्यक्ति की मौत

By भाषा | Updated: February 10, 2021 12:21 IST

Open in App

हैदराबाद, 10 फरवरी तेलंगाना में कोविड-19 के 157 नए मामले सामने आने के बाद राज्य में संक्रमण के मामले बढ़कर 2,95,988 हो गए। वहीं संक्रमण से एक और मरीज की मौत के बाद राज्य में मृतक संख्या बढ़कर 1,613 हो गई।

सरकार की ओर से बुधवार को जारी किए गए नौ फरवरी रात आठ बजे तक के आंकड़ों के अनुसार, ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) में सबसे अधिक 27 नए मामले सामने आए। इसके बाद मेडचल-मल्काजगिरि में 11 और रंगारेड्डी में 10 नए मामले सामने आए।

सरकारी आंकड़ों के अनुसार, राज्य में संक्रमण के अभी तक कुल 2,95,988 मामले सामने आए हैं, जिनमें से 2,92,578 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।

बुलेटिन के अनुसार राज्य में अभी 1,797 लोगों का कोरोना वायरस संक्रमण का इलाज चल रहा है।

राज्य में अभी तक 81.84 लाख से अधिक नमूनों की कोविड-19 संबंधी जांच की गई है।

आंकड़ों के अनुसार, राज्य में कोविड-19 मरीजों के ठीक होने की दर 98.84 प्रतिशत और कोविड-19 से मृत्यु दर 0.54 प्रतिशत है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटइंडियन प्रीमियर लीग में भुवनेश्वर कुमार ने जड़ा 'दोहरा शतक', ऐसा करने वाले दुनिया के दूसरे गेंदबाज, जानें पहले पायदान पर कौन?

क्रिकेट37 के साथ सबसे आगे CSK?, आईपीएल में सबसे ज्यादा 200 से अधिक रन बनाने वाली टीमें, देखिए टॉप-5 लिस्ट

क्राइम अलर्टमैडम दुकान के सामने गाड़ी मत लगाओ, ग्राहक को आने में दिक्कत होगी?, 78 वर्षीय दुकानदार को महिला उपनिरीक्षक ने थप्पड़ मारा, प्राथमिकी दर्ज

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

पूजा पाठPanchang 06 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

भारत अधिक खबरें

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां

भारतआदिवासी खेल: नई प्रतिभाओं की तलाश में एक सार्थक पहल

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल