लाइव न्यूज़ :

लद्दाख में कोविड-19 के 156 नए मामले, एक और व्यक्ति की मौत

By भाषा | Updated: May 9, 2021 13:34 IST

Open in App

लेह, नौ मई लद्दाख में कोविड-19 के 156 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 15,179 हो गयी है तथा एक और व्यक्ति की मौत होने से मृतक संख्या बढ़कर 153 हो गयी है।

अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि केंद्रशासित प्रदेश में उपचाराधीन मामलों की संख्या 1,412 हो गयी है, जिनमें से लेह जिले में 1,211 और करगिल जिले में 201 मरीजों का इलाज चल रहा है।

लेह जिले में शनिवार को एक संक्रमित की मौत होने के बाद केंद्रशासित प्रदेश में कुल मृतक संख्या बढ़कर 153 हो गयी है। लेह में संक्रमण से अब तक 109 लोगों की मौत हुई है और करगिल में 44 लोगों ने दम तोड़ा है।

उन्होंने बताया कि संक्रमण के 156 नए मामलों में से लेह में 140 और करगिल में 16 मामले सामने आए हैं।

अधिकारियों ने बताया कि लेह में 143 और करगिल में 30 मरीजों के ठीक होने के बाद स्वस्थ होने वाले मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 13,614 हो गयी है, जो कुल मामलों का 90 प्रतिशत है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटसबसे आगे विराट कोहली, 20 बार प्लेयर ऑफ़ द सीरीज पुरस्कार, देखिए लिस्ट में किसे पीछे छोड़ा

ज़रा हटकेShocking Video: तंदूरी रोटी बनाते समय थूक रहा था अहमद, वीडियो वायरल होने पर अरेस्ट

क्राइम अलर्ट4 महिला सहित 9 अरेस्ट, घर में सेक्स रैकेट, 24400 की नकदी, आपतिजनक सामग्री ओर तीन मोटर साइकिल बरामद

क्रिकेटYashasvi Jaiswal maiden century: टेस्ट, टी20 और वनडे में शतक लगाने वाले छठे भारतीय, 111 गेंद में 100 रन

क्रिकेटVIRAT KOHLI IND vs SA 3rd ODI: 3 मैच, 258 गेंद, 305 रन, 12 छक्के और 24 चौके, रांची, रायपुर और विशाखापत्तनम में किंग विराट कोहली का बल्ला

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत