लाइव न्यूज़ :

जम्मू कश्मीर में कोरोना वायरस संक्रमण के 144 नये मामले सामने आये

By भाषा | Updated: January 15, 2021 21:45 IST

Open in App

श्रीनगर, 15 जनवरी जम्मू कश्मीर में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 144 नये मामले सामने आये जबकि पिछले 24 घंटे में इस महामारी से पांच और लोगों की मौत हो गई।

अधिकारियों ने यह जानकारी देते हुए बताया कि केन्द्र शासित प्रदेश में संक्रमण के मामलों की कुल संख्या 1,23,108 पर पहुंच गई है जबकि मृतकों की संख्या 1,920 हो गई है।

उन्होंने बताया कि नये मामलों में से जम्मू संभाग में 64 और कश्मीर संभाग में 80 मामले सामने आये।

अधिकारियों ने बताया कि जम्मू जिले में सबसे अधिक 46 मामले और इसके बाद श्रीनगर जिले में 40 मामले दर्ज किये गये। उन्होंने बताया कि चार जिलों डोडा, राजौरी, रियासी और किश्तवाड़ में इस महामारी का कोई नया मामला सामने नहीं आया।

उन्होंने बताया कि केन्द्र शासित प्रदेश में उपचाराधीन मरीजों की संख्या कम होकर 1,428 पर आ गई है। अब तक इस महामारी से 1,19,760 लोग ठीक हो चुके हैं।

इस बीच कोविड-19 से पिछले 24 घंटे में हुई पांच मौतों में से तीन लोगों की मौत जम्मू संभाग और दो लोगों की मौत कश्मीर संभाग में हुई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIND vs SA 5th T20I: भारत ने 3-1 से जीती T20I सीरीज़, आखिरी मैच में दक्षिण अफ्रीका को 30 रन से हराया, वरुण चक्रवर्ती ने झटके 4 विकेट

भारतचुनाव वाले तमिलनाडु में SIR के बाद ड्राफ्ट वोटर लिस्ट से 97 लाख नाम हटा गए

बॉलीवुड चुस्कीBetting App Case: सट्टेबाजी ऐप मामले में उरावशी रौतेला, युवराज सिंह, सोनू सूद पर ईडी की कार्रवाई

क्रिकेट4,4,4,4,4,4,4,4,4,4,6 तिलक वर्मा की 73 रनों की शानदार पारी, पांचवा टी20 मैच

भारतGujarat: एसआईआर के बाद गुजरात की ड्राफ्ट वोटर लिस्ट जारी, 73.7 लाख वोटर्स के नाम हटाए गए

भारत अधिक खबरें

भारतबृहन्मुंबई महानगरपालिका 2026ः सभी 227 सीट पर चुनाव, 21 उम्मीदवारों की पहली सूची, देखिए पूरी सूची

भारतWeather Report 20 December: मौसम विभाग ने इन राज्यों में घने कोहरे के लिए रेड और येलो अलर्ट जारी किया

भारतहरियाणा सरकार पर जनता का नॉन-स्टॉप भरोसा, मुख्यमंत्री

भारतमध्य प्रदेश: '2047 तक प्रदेश की इकोनॉमी 2.5 ट्रिलियन डॉलर होगी', मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने विधानसभा के विशेष सत्र को किया संबोधित

भारतBMC छोड़ सभी निकायों में सीट बंटवारा पूरा?, राज और उद्धव ठाकरे में गठजोड़, ऐलान 20-25 दिसंबर के बीच