कनाडा का वीजा दिलाने के नाम पर साढ़े 13 लाख रुपये ठगे, आरोपी गिरफ्तार

By भाषा | Updated: August 7, 2021 20:05 IST2021-08-07T20:05:11+5:302021-08-07T20:05:11+5:30

13 and a half lakh rupees cheated in the name of getting Canada visa, accused arrested | कनाडा का वीजा दिलाने के नाम पर साढ़े 13 लाख रुपये ठगे, आरोपी गिरफ्तार

कनाडा का वीजा दिलाने के नाम पर साढ़े 13 लाख रुपये ठगे, आरोपी गिरफ्तार

जींद, सात अगस्त हरियाणा के जींद में कनाडा का ''वर्क वीजा'' दिलाने के नाम पर साढ़े 13 लाख रुपये की राशि हड़पने के आरोप में आर्थिक अपराध शाखा ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है।

पुलिस के मुताबिक, गांव पीपलथा निवासी गुरबेज ने गत नौ अक्टूबर को पुलिस को दी शिकायत में बताया था कि वर्ष 2019 में फेसबुक के माध्यम से लुधियाना निवासी अधिवक्ता हरप्रीत से उसकी मुलाकात हुई थी। गुरबेज परिवार सहित कनाडा जाना चाहता था और उसने इस बाबत हरप्रीत से बात की थी।

शिकायत के मुताबिक, हरप्रीत ने गुरबेज को बताया कि उसका एक जानकार होशियारपुर (पंजाब) निवासी तलविंद्र उर्फ सोनू की कनाडा में अच्छी जान पहचान है और वह उसे कनाडा भेज सकता है। इसके बाद तलविंद्र से भी उसकी मुलाकात करवाई गई। आरोप है कि कनाडा का वीजा दिलाने के नाम पर दोनों ने उससे साढ़े 13 लाख रुपए हड़प लिये और जब काफी दिनों तक गुरबेज को कनाडा नहीं भेजा गया तो पीड़ित ने आरोपियों से पैसे वापस मांगे। शिकायत के मुताबिक, आरोपियों ने गुरबेज को जान से मारने की धमकी भी दी।

गढ़ी थाना पुलिस ने गुरबेज की शिकायत पर तलविंद्र तथा हरप्रीत के खिलाफ धोखाधड़ी सहित विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया था। आर्थिक अपराध शाखा ने तलविंद्र को गिरफ्तार किया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: 13 and a half lakh rupees cheated in the name of getting Canada visa, accused arrested

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे