लाइव न्यूज़ :

केरल में कोविड-19 के 11,361 नए मामले, 90 लोगों की मौत

By भाषा | Updated: June 18, 2021 19:18 IST

Open in App

तिरुवनंतपुरम, 18 जून केरल में शुक्रवार को कोविड-19 के 11,361 नए मामले आए और 90 लोगों की मौत हो गई। इसके साथ ही राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 27,85,304 हो गई और मृतकों की संख्या बढ़कर 11,833 हो गई। राज्य सरकार ने यह जानकारी दी।

राज्य की स्वास्थ्य मंत्री वीणा जॉर्ज ने बताया कि 12,147 मरीजों के संक्रमण मुक्त होने के बाद राज्य में कुल स्वस्थ हुए लोगों की संख्या बढ़कर 26,65,354 हो गई। उन्होंने बताया कि राज्य में फिलहाल 1,07,682 मरीजों का उपचार चल रहा है।

जॉर्ज ने बताया कि 1,11,124 नमूनों की जांच पिछले 24 घंटे में हुई और संक्रमण दर 10.22 प्रतिशत रही।

उन्होंने बताया कि तिरुवनंतपुरम जिले से सबसे ज्यादा 1,550 मामले सामने आए हैं। इसके बाद कोल्लम से 1,422 और एर्नाकुलम से 1,315 मामले सामने आए हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटइंडियन प्रीमियर लीग में भुवनेश्वर कुमार ने जड़ा 'दोहरा शतक', ऐसा करने वाले दुनिया के दूसरे गेंदबाज, जानें पहले पायदान पर कौन?

क्रिकेट37 के साथ सबसे आगे CSK?, आईपीएल में सबसे ज्यादा 200 से अधिक रन बनाने वाली टीमें, देखिए टॉप-5 लिस्ट

क्राइम अलर्टमैडम दुकान के सामने गाड़ी मत लगाओ, ग्राहक को आने में दिक्कत होगी?, 78 वर्षीय दुकानदार को महिला उपनिरीक्षक ने थप्पड़ मारा, प्राथमिकी दर्ज

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

पूजा पाठPanchang 06 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

भारत अधिक खबरें

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां

भारतआदिवासी खेल: नई प्रतिभाओं की तलाश में एक सार्थक पहल

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल