Coronavirus : कोरोना वायरस से मरने वाले लोगों की संख्या 7000 के पार, भारत में 129 मामले
By उस्मान | Updated: March 17, 2020 10:06 IST2020-03-17T10:06:52+5:302020-03-17T10:06:52+5:30
इटली में सोमवार को कोरोना वायरस से 349 लोगों की मौतें हुईं। इससे देश में इस वायरस के संक्रमण से मरने वालों की संख्या बढ़कर 2,158 हो गई

Coronavirus : कोरोना वायरस से मरने वाले लोगों की संख्या 7000 के पार, भारत में 129 मामले
Coronavirus (COVID-19) : कोरोना वायरस से इटली में मृतक संख्या बढ़ने के कारण वैश्विक स्तर पर इस विषाणु के संक्रमण के कारण हुई मौतों का आंकड़ा सात हजार के पार चला गया है। विभिन्न आधिकारिक सूत्रों से प्राप्त जानकारी के आधार पर एएफपी द्वारा की गई गणना से यह सूचना प्राप्त हुई।
विश्व में कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या 7007 हो गई है और 1,75,536 लोग इस विषाणु से संक्रमित हैं। चीन में अब तक सर्वाधिक 3,213 और इटली में 2158 मौतें हो चुकी हैं। इटली में संक्रमण के लगभग 28,000 मामले सामने आये हैं।
इटली में सोमवार को 349 मौतें हुईं
इटली में सोमवार को कोरोना वायरस से 349 लोगों की मौतें हुईं। इससे देश में इस वायरस के संक्रमण से मरने वालों की संख्या बढ़कर 2,158 हो गई। यह जानकारी आधिकारिक आंकड़े में सामने आयी है। इटली में संक्रमित व्यक्तियों की संख्या बढ़ कर 27,980 हो गई है।
आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक कोविड-19 से मरने वालों की संख्या बृहस्पतिवार को दर्ज हुए मृतकों की संख्या के दोगुने से अधिक हो गई है। पिछले दो दिनों में देश में 700 से अधिक मौतें सामने आयी हैं। इटली के लोम्बार्डी क्षेत्र में 1,420 मौतें हुई हैं। यह इटली में अब तक हुई कुल मौतों का 66 प्रतिशत है। एएफपी शुभांशि अमित अमित
पाकिस्तान में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 183 हुई
पाकिस्तान में सिंध प्रांत में कोरोना वायरस के कई मामले सामने आने के बाद देश में सोमवार को इस विषाणु से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 183 हो गयी। अधिकारियों ने बताया कि सिंध में 150 पॉजिटिव मामले सामने आये हैं। वहीं खैबर पख्तूनखवा में 15, बलूचिस्तान में 10, गिलगिट बाल्टिस्तान में पांच, इस्लामाबाद में दो और पंजाब प्रांत में एक मामला सामने आया है।
सिंध प्रांत की सरकार के प्रवक्ता मुर्तजा वहाब ने कहा कि 119 मरीज उन यात्रियों में से हैं जो तफतान से सुक्कुर आये थे। इस बीच, सरकार महामारी के प्रसार की रोकथाम के लिए कदम उठा रही है। इसके मद्देनजर पंजाब प्रांत ने त्वरित तैयारियों के तहत सभी सरकारी विश्वविद्यालयों और छात्रावासों को पृथक केंद्रों में तब्दील किया है।
भारत में कोरोना के 129 मामलों की पुष्टि, ओडिशा में पहला मामला
देश में कोरोना वायरस लगातार पांव पसारता जा रहा है। ओडिशा में कोरोना वायरस संक्रमण का पहला मामला सामना आया है। लद्दाख, जम्मू-कश्मीर और केरल में सोमवार को संक्रमण का एक-एक नया मामला सामने आने के साथ देश में कुल संक्रमितों की संख्या 129 पहुंच गई है।
स्वास्थ्य मंत्रालय के अधिकारियों ने सोमवार को बताया कि इनमें से 13 लोगों को ठीक होने पर अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है जबकि दो लोगों की मौत हुई है। संक्रमितों में 17 विदेशी शामिल है। उन्होंने बताया कि देश के 15 राज्य और केंद्र शासित प्रदेशों में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले सामने आए हैं।
