लाइव न्यूज़ :

ठाणेः 36 वर्षीय ‘लिव-इन’ पार्टनर की बेरहमी से हत्या, आरोपी ने शव के टुकड़े-टुकड़े करने के बाद तीन बाल्टियों में रखा और दुर्गंध को दूर करने के लिए 'रूम फ्रेशनर' छिड़का

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: June 8, 2023 21:08 IST

ठाणे के मीरा भायंदर इलाके में एक फ्लैट में 36 वर्षीय महिला का शव बरामद हुआ था जिसके कई टुकड़े किए गए थे। उसने बताया कि पीड़िता सरस्वती वैद्य फ्लैट में मनोज साने (56) नामक व्यक्ति के साथ ‘लिव-इन’ में रहती थी।

Open in App
ठळक मुद्देपिछले तीन साल से इस तरह रह रहे थे।16 जून तक पुलिस हिरासत में भेज दिया है।आमतौर पर साने अपना फ्लैट नहीं खोलता था।

ठाणेः महाराष्ट्र के ठाणे जिले में अपनी 36 वर्षीय ‘‘लिव-इन’’ पार्टनर की बेरहमी से हत्या करने के आरोपी ने शव के टुकड़े-टुकड़े करने के बाद उन्हें अपने फ्लैट में तीन बाल्टियों में रखा और दुर्गंध को दूर करने के लिए 'रूम फ्रेशनर' का छिड़काव किया। पड़ोसियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार ठाणे के मीरा भायंदर इलाके में एक फ्लैट में 36 वर्षीय महिला का शव बरामद हुआ था जिसके कई टुकड़े किए गए थे। उसने बताया कि पीड़िता सरस्वती वैद्य फ्लैट में मनोज साने (56) नामक व्यक्ति के साथ ‘लिव-इन’ में रहती थी। दोनों पिछले तीन साल से इस तरह रह रहे थे।

पुलिस ने आरोपी व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया और अदालत ने उसे 16 जून तक पुलिस हिरासत में भेज दिया है। आरोपी के पड़ोसी सोमेश श्रीवास्तव ने संवाददाताओं से कहा कि पिछले कुछ दिनों से उस फ्लैट से दुर्गंध आ रही थी। श्रीवास्तव ने कहा कि बदबू के बारे में उन्होंने खुद ही साने से बात करने का फैसला किया क्योंकि आमतौर पर साने अपना फ्लैट नहीं खोलता था।

उन्होंने कहा, ‘‘"बुधवार को, साने के फ्लैट से आने वाली असहनीय दुर्गंध को लेकर उन्होंने बात करने का फैसला किया और साने के दरवाजे पर दस्तक दी। शुरू में अंदर से कोई जवाब नहीं मिला, कुछ देर बाद साने ने दरवाजा खोला। इससे पहले, उसने बदबू को दूर करने के लिए रूम फ्रेशनर का छिड़काव किया। मैंने स्प्रे की आवाज सुनी।"

श्रीवास्तव ने कहा कि साने ने दरवाजा खोला और यह कहकर बाहर निकलने लगा कि उसे किसी जरूरी काम से बाहर जाना है और वह रात में करीब 10.30 बजे लौटेगा। उस समय, श्रीवास्तव की मां ने गौर किया कि साने की महिला साथी उसे विदा करने के लिए वहां नहीं थी, जबकि साने जब भी बाहर जाता था तो वह बाहर आकर उसे विदा करती थी।

श्रीवास्तव ने कहा कि उन्हें लगा कि कुछ गड़बड़ है और उन्होंने हाउसिंग सोसाइटी के पदाधिकारियों को सूचित किया। उसके बाद पदाधिकारियों ने बिल्डर एवं फ्लैट के एजेंट को बुलाया। सूचना मिलने पर पुलिस की एक टीम भी पहुंच गई। पुलिस ने दरवाजा तोड़ा और अंदर प्रवेश किया।

श्रीवास्तव ने कहा कि वह भी घर के अंदर गए। पुलिस को हॉल में लकड़ी काटने वाली आरी और बेडरूम में प्लास्टिक का एक टुकड़ा मिला। उन्होंने कहा कि रसोई में तीन बाल्टियों में खून और शव के कटे टुकड़े देखकर वे लोग चौंक गए। वहां हड्डियां भी पड़ी थीं।

इसके बाद पुलिस ने साने को पकड़ने का फैसला किया और उसके लौटने का इंतजार किया। श्रीवास्तव ने कहा कि हालांकि साने ने कहा था कि वह रात 10.30 बजे तक लौटेगा, लेकिन वह रात करीब 8.30 बजे वापस आया और पुलिस को देखकर उसने वहां से भागने की कोशिश की, लेकिन फ्लैट के एजेंट ने उसे पहचान लिया और उसे तुरंत पकड़ लिया गया।

टॅग्स :क्राइम न्यूज हिंदीमहाराष्ट्रThane Police
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टमां और पत्नी में रोज झगड़ा, तंग आकर 40 साल के बेटे राहुल ने 68 वर्षीय मां मधु की गर्दन रेती और थाने में किया आत्मसमर्पण

क्राइम अलर्ट4 महिला सहित 9 अरेस्ट, घर में सेक्स रैकेट, 24400 की नकदी, आपतिजनक सामग्री ओर तीन मोटर साइकिल बरामद

क्राइम अलर्टप्रेम करती हो तो चलो शादी कर ले, प्रस्ताव रखा तो किया इनकार, प्रेमी कृष्णा ने प्रेमिका सोनू को उड़ाया, बिहार के भोजपुर से अरेस्ट

क्राइम अलर्ट20 साल की नर्सिंग छात्रा की गला रेतकर हत्या, पिता ने कहा-महेंद्रगढ़ के उपेंद्र कुमार ने बेटी का अपहरण कर किया दुष्कर्म और लाडो को मार डाला

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टUP News: एटा में शादी समारोह में फायरिंग, 2 नाबालिगों को लगी गोली; मौत

क्राइम अलर्टTamil Nadu News: सरकारी स्कूल के छात्रों की आपस में भिड़त, 12वीं के छात्र की मौत

क्राइम अलर्टNanded Honor Killing: प्रेम संबंध के चलते दलित युवक की हत्या के आरोप में 1 और आरोपी गिरफ्तार, पीड़ित परिवार को दी गई सुरक्षा

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार