लाइव न्यूज़ :

सारणः युवक की पीट-पीटकर हत्या, भतीजा जान बचाकर भागा, पुलिस ने तीन को अरेस्ट किया

By एस पी सिन्हा | Updated: March 9, 2023 16:25 IST

बिहारः हसनपुरा थाना अध्यक्ष पंकज कुमार ने बताया कि मामले की छानबीन की जा रही है। संवेदनशील मामला होने की वजह से अधिकारी ज्यादा जानकारी देंगे।

Open in App
ठळक मुद्देपुलिस ने एक्शन लेते हुए 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।परिजनों ने पीट-पीटकर हत्या आरोप लगाते हुए केस दर्ज कराया है।बेहोश हो गया तो उसे घायल अवस्था में छपरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया।

पटनाः बिहार में सारण(छपरा) जिले के रसूलपुर थाना क्षेत्र के योगिया गांव में एक मॉब लिंचिंग का मामला सामने आया है, जहां बीफ बेचने के शक में सीवान के रहने वाले एक युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। जबकि उसका भतीजा जान बचाकर भागा। मृतक की पहचान नसीम कुरैशी के रूप में की गई है।

पुलिस ने इस मामले में तुरंत कार्रवाई करते हुए तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार योगिया गांव स्थित मस्जिद के समीप की है, जहां सीवान जिला के एमएच नगर थाना क्षेत्र के हसनपुरा गांव निवासी दो लोगो को स्थानीय असामाजिक तत्वों ने घेर कर पकड़ लिया।

लेकिन दोनों में से एक युवक खुद को बचा कर भाग निकला। लेकिन दूसरे की किस्मत खराब निकली और उसकी लाठी-डंडा रॉड ईंट से बुरी तरह पिटाई करने के बाद मरणासन्न स्थिति में पुलिस को सौंप दिया। इस घटना के बाद इलाके में तनाव को देखते हुए बड़ी संख्या में पुलिस की तैनाती कर दी गई है।

बताया जा रहा है कि नसीम कुरैशी कुछ काम से छपरा के रसूलपुर में आया था। रसूलपुर में कुछ लोगों के साथ उसका विवाद हो गया। नसीम पर प्रतिबंधित मांस ले जाने का आरोप लगाया गया। इसके बाद उसकी जमकर पिटाई कर दी गई। वह बेहोश हो गया तो उसे घायल अवस्था में छपरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया।

इलाज के बाद उसकी मौत हो गई। इधर, इस मामले में परिजनों ने पीट-पीटकर हत्या आरोप लगाते हुए केस दर्ज कराया है। इसमें कहा गया है कि घटना के वक्त उसका भतीजा भी उसके साथ था। दोनों रसूलपुर होते हुए जोगिया गांव जा रहे थे। भतीजा जान बचाकर मौके से भाग निकला।

इस संबंध में हसनपुरा थाना अध्यक्ष पंकज कुमार ने बताया कि मामले की छानबीन की जा रही है। संवेदनशील मामला होने की वजह से अधिकारी ज्यादा जानकारी देंगे। वहीं, छपरा के एसपी गौरव ने बताया कि पुलिस ने एक्शन लेते हुए 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

उनकी पहचान सुशील सिंह, रवि साह, और उज्ज्वल शर्मा के रूप में हुई है। घटना में कुछ अन्य लोगों के नाम भी सामने आए हैं। सभी फरार चल रहे हैं। जल्दी उनकी गिरफ्तारी कर ली जाएगी। मीट किस चीज का था, इसकी जानकारी नहीं है।

 

टॅग्स :क्राइम न्यूज हिंदीबिहारपटनाPolice
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्ट4 महिला सहित 9 अरेस्ट, घर में सेक्स रैकेट, 24400 की नकदी, आपतिजनक सामग्री ओर तीन मोटर साइकिल बरामद

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

विश्व‘बार’ में गोलीबारी और तीन बच्चों समेत 11 की मौत, 14 घायल

क्राइम अलर्टप्रेम करती हो तो चलो शादी कर ले, प्रस्ताव रखा तो किया इनकार, प्रेमी कृष्णा ने प्रेमिका सोनू को उड़ाया, बिहार के भोजपुर से अरेस्ट

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्ट20 साल की नर्सिंग छात्रा की गला रेतकर हत्या, पिता ने कहा-महेंद्रगढ़ के उपेंद्र कुमार ने बेटी का अपहरण कर किया दुष्कर्म और लाडो को मार डाला

क्राइम अलर्टNanded Honor Killing: प्रेम संबंध के चलते दलित युवक की हत्या के आरोप में 1 और आरोपी गिरफ्तार, पीड़ित परिवार को दी गई सुरक्षा

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो