Saran Car Fire: कार में आग, पति के सामने ही जिंदा जली पत्नी, अयोध्या धाम दर्शन कर लौटा रहा था दंपति
By एस पी सिन्हा | Updated: June 15, 2024 17:02 IST2024-06-15T17:01:38+5:302024-06-15T17:02:57+5:30
Saran Car Fire: अचानक आग लगते ही कार लॉक हो गई और पति कार का शीशा तोड़कर किसी तरह बाहर निकला।

सांकेतिक फोटो
Saran Car Fire: बिहार में सारण जिले के तरैया थाना क्षेत्र में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है, जिसमें एक कार में अचानक आग लग जाने से पति के सामने पत्नी की कार में जिंदा जलकर मौत हो गई। घटना शनिवार के सुबह का बताई जा रही है। घटना की सूचना पर तरैया पुलिस फायर बिग्रेड के साथ पहुंची तब तक महिला पूरी तरह से जल चुकी थी। मृतका की पहचान अवतार नगर थाना के पकौलिया गोराई पुर के दीपक कुमार राय की 28 वर्षीय पत्नी सोनी कुमारी के रूप में हुई है। इस घटना में मृतका के पति भी बचाने के दौरान आंशिक रूप से जलकर जख्मी हो गए।
जिनका प्राथमिक उपचार रेफरल अस्पताल तरैया में किया गया। प्राप्त जानकारी के अनुसार दीपक राय और उनकी पत्नी सोनी देवी अयोध्या धाम दर्शन को गए थे, लौटने के दौरान तरैया थाना क्षेत्र के एसएच 73 बगही गांव के पास कार में अचानक से आग पकड़ लिया। उस दौरान पत्नी पिछली सीट पर सो रही थी।
अचानक आग लगते ही कार लॉक हो गई और पति कार का शीशा तोड़कर किसी तरह बाहर निकला। इस दौरान भयावह आग में पत्नी को निकालने का कोशिश करते रहा लेकिन सफलता नहीं मिली। पति ने आवाज लगाकर आसपास के लोगों को बुलाया।
लेकिन उसके आंखों के सामने ही पत्नी जलकर राख हो गई। तरैया थानाध्यक्ष ने बताया कि थाना क्षेत्र के बगही में वाहन में आग लगने से एक दंपति घायल हो गए, जिसमें पत्नी की मौत हो गई है। पति घायल है। फ़िलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए छपरा सदर अस्पताल भेज दिया गया है।