शिक्षक ने छात्रा का किया एक साल तक यौन शोषण, मेडिकल दुकान से गर्भपात की दवा खिलाई, सातवीं में पढ़ती है बच्ची
By एस पी सिन्हा | Updated: February 8, 2021 17:20 IST2021-02-08T17:19:03+5:302021-02-08T17:20:07+5:30
बिहार के सहरसा जिले सौर बाजार थाना के एक गांव में गुरु-शिष्य के रिश्ते को कलंकित कर दिया. पीड़िता के परिवार को डेढ़ लाख का मुआवजा देकर मामले को रफा-दफा करने करने लगा.

पीड़िता को सदर असपताल सहरसा में भर्ती कराया गया है.
पटनाः बिहार के सहरसा जिले सौर बाजार थाना के एक गांव में गुरु-शिष्य के रिश्ते को कलंकित करते निजी शिक्षक सह कोचिंग संचालक एक साल से नाबालिग छात्रा को अपनी हवस का शिकार बना रहा था.
आरोपी शिक्षक के द्वारा की जा रही दरिंदगी के चलते 15 वर्षीय छात्रा जब गर्भवती हो गई तो उसने दवा खिलाकर उसका गर्भपात करा दिया. छात्रा कक्षा सातवीं में पढ़ती है. हद तो तब हो गई, जब मामला पंचायत में पहुंचने पर छात्रा से शादी करने पर सहमति बनी.
आरोपी टीचर के पिता शादी की बाद से मुकर गया
लेकिन बाद में आरोपी टीचर के पिता शादी की बाद से मुकर गया और पीड़िता के परिवार को डेढ़ लाख का मुआवजा देकर मामले को रफा-दफा करने करने लगा. इस बीच जब 15 वर्षीय छात्रा गर्भवती हुई तो आरोपी शिक्षक ने मेडिकल दुकान से गर्भपात की दवा खिला दी. दवा खाने के बाद छात्रा की स्थिति गंभीर हो गई तो शिक्षक का भेद खुला.
पीड़िता को सदर असपताल सहरसा में भर्ती कराया गया
पीड़िता को सदर असपताल सहरसा में भर्ती कराया गया है. आरोपी शिक्षक की पहचान बखरी गांव के रहने वाले सुबलेश कुमार यादव के रूप में की गई है, जिसने मासूम छात्रा के साथ दरिंदगी की. जब इस घटना की सूचना परिजन सहित समाज को लगी. तो उन्होंने आरोपी शिक्षक सुबलेश कुमार यादव के पिता राम बल्लभ यादव सहित अन्य पर सामाजिक दवाब दिया कि आरोपी शिक्षक बच्ची से शादी कर ले.
बताया जा रहा है कि चार दिन पहले हुए सामाजिक पंचायत में आरोपी शिक्षक ने छात्रा से शादी करने की हामी भरी. लेकिन उसके परिवारवालों ने शादी से मना कर दिया और पीड़िता के परिजनों से कहा कि डेढ़ लाख रुपए ले लो. वहीं, पीड़िता ने महिला थानाध्यक्ष प्रेमलता भूपाश्री को दिए बयान में शिक्षक की घिनौनी करतूत को उजागर किया.
गांव के मिडिल स्कूल में सातवीं की छात्रा
पीड़िता के अनुसार वह गांव के मिडिल स्कूल में सातवीं की छात्रा है. एक साल पूर्व वह गांव में ही रामू यादव के दरवाजे पर चलने वाले कोचिंग में ट्यूशन पढ़ने गई. कक्षा समाप्ति के बाद अन्य छात्रों को छुट्टी देकर शिक्षक सुबलेश यादव उसे एक कमरे में ले जाकर मारपीट कर जबरन दुष्कर्म किया.
इसबीच वह गर्भवती हो गई तो आरोपी शिक्षक ने छात्रा को मेल में लेकर ताकत की दवा बता कर गर्भपात की कई गोलियां खिला दिया. जिससे छात्रा गंभीर रूप से बीमार पड़ी और आनन-फानन में सदर अस्पताल भर्ती कराया गया. जहां वह इलाजरत हैं.
घटना की सूचना पर पहुंचे महिला थाना अध्यक्ष प्रेमलता भूपा श्री द्वारा बयान दर्ज की जा रही है. उन्होंने बताया कि आरोपी शिक्षक की गिरफ्तारी होगी. उन्हें कड़ी सजा दिलाई जाएगी. एसडीपीओ संतोष कुमार ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर त्वरित कार्रवाई करते मुख्य अभियुक्त सुबलेश को गिरफ्तार कर लिया गया है.