Rajasthan: मेघालय के बाद राजस्थान में हनीमून मर्डर..., अंजू ने पति को मारने के लिए रची खूनी साजिश

By अंजली चौहान | Updated: February 5, 2026 12:43 IST2026-02-05T12:43:39+5:302026-02-05T12:43:42+5:30

Rajasthan: आशीष की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अंजू के सोने के गहने लूट लिए गए और उसे बेहोश हालत में सड़क पर छोड़ दिया गया।

Rajasthan Anju hatched bloody conspiracy to kill her husband in Hit-And-Run | Rajasthan: मेघालय के बाद राजस्थान में हनीमून मर्डर..., अंजू ने पति को मारने के लिए रची खूनी साजिश

Rajasthan: मेघालय के बाद राजस्थान में हनीमून मर्डर..., अंजू ने पति को मारने के लिए रची खूनी साजिश

Rajasthan: एक नवविवाहिता के अपने पति की हत्या कराने के मामले ने मेघालय के हनीमून मर्डर केस की यादें ताजा कर दी है। यह मामला मेघालय से दूर राजस्थान का है जहां अंजू नाम की महिला पर उसके ही पति की हत्या का इल्जाम लगा है। 

शुरुआती जांच के अनुसार, नवविवाहित जोड़े आशीष और अंजू टहलने निकले थे, तभी एक गाड़ी ने उन्हें टक्कर मार दी। आशीष की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अंजू के सोने के गहने लूट लिए गए और उसे सड़क पर बेहोश छोड़ दिया गया। जो मामला पहले हिट-एंड-रन का लग रहा था, उसने 180 डिग्री का मोड़ ले लिया।

पुलिस जांच में पता चला है कि अंजू ने अपने बॉयफ्रेंड संजू और दो अन्य लोगों से आशीष की हत्या करवाई और इसे एक हादसा दिखाने की कोशिश की। अब इसे राजस्थान का हनीमून मर्डर कहा जा रहा है।

क्या है पूरा मामला?

श्री गंगानगर की पुलिस अधीक्षक अमृता दुहान ने बताया कि पुलिस को 30 जनवरी की रात करीब 9 बजे सूचना मिली। पुलिस को बताया गया कि एक जोड़ा सड़क पर बेहोश पड़ा है।

जोड़े को कम्युनिटी हेल्थ सेंटर (CHC) ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने आशीष को मृत घोषित कर दिया।

हमें बताया गया कि एक आदमी को एक अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी थी, जिससे उसकी मौत हो गई। दुहान ने कहा, "हमने एक्सीडेंट वाली जगह का सर्वे किया और टेक्निकल नज़रिए से जांच के लिए फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) टीम को भी बुलाया।"

23 साल की अंजू ने पुलिस को बताया कि वह और उसका पति शाम की सैर के लिए बाहर निकले थे, तभी एक अनजान गाड़ी ने आशीष और उसे टक्कर मार दी। उसने यह भी दावा किया कि उसके पहने हुए सोने के गहने लूट लिए गए। हालांकि, जांच के दौरान पुलिस को शक हुआ क्योंकि उन्हें ज़मीनी हकीकत और अंजू के बयान में फर्क दिखा।

मेडिकल रिपोर्ट के मुताबिक, आशीष के शरीर पर चोट के निशान थे, और ऐसा लग रहा था कि उसका गला भी दबाया गया था। दूसरी ओर, अंजू बिना किसी चोट के बच गई थी।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, अंजू के फोन रिकॉर्ड से यह भी पता चला कि वह संजू नाम के एक आदमी के साथ रेगुलर कॉन्टैक्ट में थी, जो उसके घर के पास रहता था।

पूर्व बॉयफ्रेंड से दोबारा मिलना

अंजू और आशीष की शादी तीन महीने पहले हुई थी, लेकिन बताया जाता है कि अंजू खुश नहीं थी और जल्द ही अपने होमटाउन वापस चली गई। वहां उसने अपने पूर्व बॉयफ्रेंड संजू से सुलह कर ली, और कहा जाता है कि दोनों ने उसी दौरान आशीष की हत्या की योजना बनाई थी।

दुहान ने कहा, "अंजू ने आशीष के साथ रात के खाने के बाद टहलने जाना शुरू कर दिया था।"

30 जनवरी की रात को, अंजू आशीष को एक सुनसान सड़क पर ले गई, जहां तीनों हमलावर - संजू और उसके साथी, रॉकी, जिसे रोहित के नाम से भी जाना जाता है, और बादल, उर्फ ​​सिद्धार्थ - कथित तौर पर झाड़ियों में छिपे हुए थे।

दुहान ने आगे कहा, "उन्होंने उस पर बेरहमी से हमला किया और उसका गला भी घोंट दिया और फिर इसे सड़क दुर्घटना दिखाने की कोशिश की।"

अंजू ने अपना फोन और झुमके आरोपियों को दे दिए ताकि ऐसा लगे कि उसे लूटा गया है। हमले के बाद उसने बेहोश होने का नाटक किया, लेकिन आशीष के शरीर पर चोट के निशानों से इस साज़िश का खुलासा हो गया।

पुलिस सूत्रों का कहना है कि उन्हें इस बात पर भी शक हुआ क्योंकि अंजू बार-बार अपना बयान बदल रही थी और घटनाओं के क्रम में विरोधाभास था। पुलिस ने सभी चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

Web Title: Rajasthan Anju hatched bloody conspiracy to kill her husband in Hit-And-Run

क्राइम अलर्ट से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे